Ускоренная процедура обмена российского паспорта за границей - успеет ли Ольга выполнить ее за 3 недели?

• г. Аликанте

Я проживаю в течение 11 лет за границей. Мой паспорт (российский) недействителен. Существует ли ускоренная форма (естественно с уплатой штрафа), для такого вида обмена? Я прилетаю на 3 недели, и хотелось бы знать успею я уложиться в эти сроки. Спасибо. С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Сроки Вам никто гарантировать не сможет. Если Ваше гражданство не вызовет вопросов, то поменять паспорт Вы сможете за 10 дней. Если наличие гражданства неочевидно, то проверки могут занять продолжительное время.