Как решить вопрос наследства и возмещения расходов по похороне умершей соседки в общежитии?

• г. Сибай

У нас скончалась соседка. Мы проживаем в общежитии, комната была приватизирована на соседку, кроме нее никто прописан не был. Общежитие относится к ТСЖ. Получив свидетельство о смерти, захоронили соседку на собственные средства (документы имеются). Известно, что у нее имелись сын и дочь, которые не сообщали о себе в течение 15 лет, местонахождение нам не известно, кроме того, что проживают они на Украине. В течение полугода оплачивали коммунальные услуги. Имеем ли право наследовать данную комнату, или каким-то иным способом возместить потраченные на захоронение средства.

Ответы на вопрос (1):

Завещания нет, наследниками по закону Вы также не являетесь, так что данную комнату Вы не унаследуете.