Упавший сын - мать обвиняет завуча в несвоевременном вызове скорой помощи и готовит жалобы

• г. Москва

Сын в школе упал с лестницы в итоге перелом лодыжки. Я прибежала за сыном достала телефон чтобы звонить в скорую, но меня быстро опередила завуч но она позвонила так что скорая не приехала на вызов почему-то. Закрадываются вообще сомнения что она звонила туда. Выйдя из школы я позвонила сама и скорая приехала на мой вызов. Хочется очень наказать её. Я написала жалобу и директору школу и в прокуратуру и в министерство образования. Скажите пожалуйста что может ей вообще грозить?

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте, по результатам служебного расследования и с учетом объяснений завуча могут быть применены меры дисциплинарного характера, например - выговор. Если будут установлены нарушения должностных обязанностей.

Уголовная ответственность за халатность ст.193 У КРФ, Статья 125 УК РФ. оставление в опасности

Дисциплинарная ответственность.

Светлана, видите ли, завуч же не может ходить за каждым из учеников и поддерживать его под ручки, чтобы он не упал с лестницы.

Опасности для жизни, насколько я понимаю, тут не было.

Я лично не вижу тут оснований для ответственности завуча.

Надо, возможно, знать больше по ситуации.

Ну то есть ребёнок сломал ногу и вы считаете это ничего страшного?

Поэтому у вас такой и низкий рейтинг

Я как есть отвечаю, не всем нравится. Это нормально. Просто это надо понимать.

Тут многие "копытами бьют", всех налево и направо растерзать готовы, независимо от того, есть для этого основания с точки зрения закона, нет ли, я многих на землю спускаю:)

Я не говорю, что ничего страшного.

Я говорю, что не вижу оснований для привлечения завуча лично к той или иной ответственности.

Но это предварительное мнение.

То что она скорую не вызвала это тоже по вашему норм? Приехала бы я вечером и весь день ребёнок сидел бы там со сломанной ногой тоже для вас норм? Да ей не место в школе, она нас заставила на своей машине ребёнка везти на рентген. Можно сказать на улицу выкинула. Вы тоже какой то недочеловек если всё это для вас норма жизни

Уверен, что вызвали бы, если бы Вы не вызвали.

И думаю, решать где место завучу, будете не Вы.

Поживем - увидим!

Я же написала что я вызвала скорую, потому что она вызвала скорую, а скорая не приехала, такого конечно не может быть и вызвала я. И конечно это будет решать уже и прокуратура и министерство образования.

1. «Недочеловек» — пропагандистский расистско-евгенический термин в идеологии немецких национал-социалистов, «низшие люди»... и преследуется по закону.

2. За "недочеловека" юрист Соколов Д.Г. вправе привлечь вас не только к административной, но и уголовной ответственности, собственноручных письменных доказательств вполне достаточно для возбуждения уголовного дела.

Удачи.

А х ну да я же деньги не заплатила, если бы заплатила бы то вы бы со мной не так разговаривали. Лучше бы людям помогали а вы только деньги требуете за хороший ответ. И я прям испугалась ваших угроз

Так рано пугаться, все зависит от благородства г-на Соколов Д.Г., может он и простит расистско-фашистские высказывания.

Много вы уже привлекли к ответственности народу то за всякие словечки

Я всего двоих неразумных, а относительно г-на Соколова Д.Г. не в курсе, у него спросите.

Какой же вы молодец,! А на этом сайте вы людям помогаете или ищите кого же ещё привлечь?

Так одно другому никак не мешает, Светлана!

Быстрее извиняйтесь перед г-ном Соколовым Д.Г., пока он не передумал.

Бегу уже🤣

Могут привлечь к дисциплинарной ответственности согласно 192 ТК РФ

ст. 10.1 от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Вообще такие дела курирует прокуратура. Также должен быть врач в школе, который обязан оказать первую помощь. Сейчас по вашему заявлению будет проведено расследование и установлена ответственность всех причастных лиц

В школе не работает медкабинет, мне позвонил плачущий сын, не учитель и не завуч. И в скорую звонила я, после того как завуч позвонила в скорую и там ей якобы ответили что не приедут. Понятно же что это враньё. Да конечно дальше уже будут разбираться прокуратура и министерство образования. Спасибо