Автомобильная авария с тяжелыми последствиями во время пурги - пострадавший в критическом состоянии без светофоров и пешеходных переходов.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я ехал на авто 31.01. в пределах плохой видимости (пурга) ии увидел челлвееа идущего по проезжей части. В последний момент вывернул руль на обочину и задел его багажником. Едующий за мной автомобиль сбил и наехал на человека. Сейчас он в критическом состоянии в реанимации но навряд ли выживет. На момент аварии мужчина находился в очень сильном а/о. Светофоров и пеш. перходов в том месте нет.

Ответы на вопрос (1):

По сути дела виновником аварии явились Вы.

Здесь Вас вполне могут привлечь и к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.