Соответствует ли ст. 159.3 УК РФ деяниям моего супруга, связанным с установкой считывающего устройства на банкоматы?

• г. Москва

Не могли - бы Вы разъяснить, попадают деяния моего супруга, под вновь вышедшие изменения, в ст. 159 УК РФ, а именно, под ст. 159.3 УК РФ, если его преступление состоит в том, что он устанавливал считывающее устройство на банкоматы, с целью копирования информации, с магнитных лент карт, для дальнейшего хищения средств, с этих самых карточек. Потерпевшим признали банк. Осудили его, по ст. 158 ~ кража. Можно - ли в Нашем случае расчитывать, на переквалификацию статьи?

Ответы на вопрос (1):

не думаю,что возможна перекваликация. Мошенничество-это обман или злоупотребление доверием-исходите прежде всего из этого

Спросить
Пожаловаться

Хищение средств, путем изготовления поддельной банковской карты, через установку считывающего устройства на банкоматы банков ~ под какую именно статью попадают эти действия?

Несколько неоднозначно сформулирована ст. 159.3 ~ если хищение происходит путем поддельной банковской карты, ранее изготовленой благодаря считывающему устройству, которое преступники устанавливают на банкоматы. Кто в данном случае является уполномоченным сотрудником банка, или иной коммерческой организации ~ банкомат? Вообще данное деяние попадает под новую статью, если прямого контакта с сотрудниками банка нет? Или оно по прежнему остается кражей? Пожалуйста разъясните этот момент, несколько подробнее, поскольку после каждого ответа юриста, возникает ещё большее количество вопросов.

158 статья, ч 3, Г. Кража с банковской карты, предъявили обвинение за покупку в магазине на сумму 17 тысяч рублей. Направили дело в Суд. Просить Суд об переквалификации на СТ. 159, Мошенничество?, Есть ли, альтернатива на переквалификацию на другую статью средней тяжести? Нужен совет адвокатов на какую статью можно?

УК квалификация преступления

Здравствуйте. Кража мобильного телефона с целью продать и получить денежные средства, статья 158 часть 1 после заметил что имеется графический ключ, решил переставить сим карту из украденного телефона и совершил перевод денежных средств посредством смс сообщений на номер 900 через сбербанк онлайн на свою карту и номера моб телефонов, квалификация деяний в этом случае?

Моего гражданского мужа осудили по другой статье. Изначально была 162 статья потом была переквалификация на 330 статью. А вообще осудили по статье 158 и 163

Моего супруга осудили по статьям 158 часть 1, 158 часть 2, 166 часть 2 и от условного срока статья 158 часть 1 два эпизода, статья 166 часть 1 два эпизода, статья 228 часть 2 и статья 150 часть 4. В общем дали 6 лет лишение свободы. 2 год и 3 месяца уже отсидел. Скажите пожалуйста, если ли вероятность, что он попадёт под амнистию в этом году и есть ли какие то поправки на эти статьи? Как вообще его можно вытащить из тюрьмы в нашем случае, что делать, куда обращаться? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно

Здравствуйте, моего мужа осудили по части 30 статьи 158 условно, в течении недели, он совершил новое преступление части 1 статьи 131, в соответствии со статьей 70 по совокупности приговора назначили пять лет по 131 статье и 6 месяцев по части 30 статье 158, может ли он рассчитывать на амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение