Права жены поручителя при подаче в суд и описании имущества - возможность отсрочки платежей и заявление о банкротстве

• г. Белгород

Муж ИП взял кредит, жена поручитель, есть двое несовершеннолетних детей. Муж находится под следствием за долги (помимо кредита). Банк подал в суд, решения суд еще не вынес, но приставы имущество уже описали. Устно приставы сказали, что еще с жены будет удерживаться 50% заработка. Но жена в настоящее время находится по уходу за ребенком до 3-х лет. Доход составляет 500 руб. (пособие на 2-детей и выплата с места работы). Можно ли в данной ситуации отсрочить изъятие имущества (стиральная машина, телевизор, диван)? Можно ли обратиться в банк или в суд в заявлением об отсрочке или рассрочке платежей? Можно ли подать заявление от имени мужа на банкротство его, как ИП? Что можно вообще сделать в данной ситуации, если единственным источником дохода был муж, который уже полгода в следственном изоляторе ждет решения суда?

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке платежа,если бан не идет на уступки. Суд может вам предоставить отсрочку до того как вы трудоустроитесь.(после исполнения ребенком 3-х лет)