Не могли бы вы ответить на следующий вопрос: Какие гарантии и компенсации,

в соответствии с новым Трудовым Кодексом, предоставляются работнику при увольнении по его инициативе? (выходное пособие, неиспользованный отпуск...?)

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увольнение по собственному желанию будет производиться после 01.02.2002 г.в соответствии со ст.80 ТК РФ.Предупредить об увольнении работник должен работодателя за две недели (если договор не срочный на 2 месяца). По истечении этого срока работнику обязаны выдать трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчёт,выплатив и компенсацию за неиспользованный отпуск. Выходное пособие при увольнении по собственному желанию законодатель никогда не предусматривал, не предусмотрена его выплата и в новом кодексе. Дополнительные льготы работнику могут быть предусмотрены на конкретном предприятии в тексте коллективного трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какие гарантии Вы можете предоставить по исполнению ваших услуг (имеются ввиду документальные гарантии)?

ответы на вопрос:

Гарантийный талон на юридические услуги юристы не выдают.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владимир

Заключайте договор об оказании юридических услуг, условия заключенного договора гарантируют исполнение обязательств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Владимир, документальные гарантии на чайник в магазине дают. О каких гарантиях вы говорите? Если о том что сделает, составит вам юрист или нет определенные документы - подписывайте договор, это и есть гарантия. Если речь о гарантии исхода судебного дела в вашу пользу - разумеется нет, решения выносит суд и юрист на судью повлиять не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

О каких гарантиях идёт речь? Заключайте договор в соответствии со ст. 779 ГК РФ, при наличии претензий обращаетесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Какие гарантии если я переведу предоплату.

ответы на вопрос:

По какому делу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Договор заключен? Получатель физическое или юридическое лицо?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие гарантии, что продавец меня не обманет.

ответы на вопрос:

Никаких гарантий. А самое главное, из Вашего вопроса вообще непонятно, о какой сделке речь идет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие гарантии можно получить от мужа при разводе и как это документально оформить?

ответы на вопрос:

Брачный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Жанна.

Все зависит от того какие "гарантии" Вы имеете в виду. Из Вашего вопроса не представляется возможным это понять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие гарантии мне может дать адвокат.

ответы на вопрос:

Если Вы имеете в виде гарантию получения положительного решения, то никакой гарантии, поскольку от адвоката это полностью не зависит. Решение принимает суд руководствуясь своим субъективным мнением основанным на всестороннем и полном изучении материалов дела и доказательств. Более того, ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" запрещает адвокатам давать подобные гарантии. Адвокату Вы платите за ведение дела, поэтому адвокат может отвечать лишь за качественное оказание юридических услуг, а не за конечный результат.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У соседей снизу течет вода в туалете. Сантехники сказали что это в перекрытии между этажами. Сейчас сантехники хотят от меня поменять трубу. Какие документы или гарантии могу я от них потребовать, на случай если они испортят ремонт в моем санузле?

ответы на вопрос:

Да, могут испортить. Никаких гарантий - увы, поскольку вы ОБЯЗАНЫ по закону предоставить доступ к общему имуществу собственников - трубе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Никаких письменных гарантий в данном случае вам предоставить не могут, поскольку вы обязаны обеспечить доступ ремонтных мастеров к общедомовому имуществу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какие гарантии и компенсации предусмотрены для работника проработавшего в организации более 8 месяцев (отпуск не брал) ?

ответы на вопрос:

Непонятно о каких гарантиях идет речь.

По компенсации в зависимости от того по каким основания вы увольняетесь: если Вы увольняетесь по призыву в РА,то пособие в размере 2 недельного заработка. Если по сокращению или ликвидации предприятия то гарантии согласно ТК РФ.Если вы увольняетесь по собственному желанию то Вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Например: отпуск составляет 36 раб. дней., то при увольнении Вам положена компенсация за 36:12 х 8=24 р.дня.

Удачи Вам.

Татарец.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение