Прорванная труба в соседней квартире - как заставить управляющую компанию включить отопление?
50₽ VIP

• г. Омск

У нас такая проблема, в новостройке делаем ремонт и тут в квартире ниже этажом прорвало трубы отопительных приборов, управляющая отключили по всему стояку отопление, и спустя четыре дня так и не включили отопление, ждут доступ в квартиру в которой прорвало трубы, а мы страдаем без тепла. Вопрос к вам уважаемые, как добиться подачи отопления.

Ответы на вопрос (2):

Один из вариантов это вскрытие квартиры с участием участкового и сотрудников м ч с, затем управляющие компании производим ремонт труб

Спросить
Пожаловаться

Самим искать собственника данной квартиры и "конвоировать" его к месту аварии,учитывая,что дом новостройка и там никто не проживает,квартиру вряд ли кто будет вскрывать,если только и того,кто сдавал запасных ключей нет,а так это порча чужого имущества. А то ,что Вам надо работать,делать ремонт,это не послужит аргументом для вскрытия чужой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Моя сложившаяся ситуация, заключается в следующем: в доме-новостройке, в квартире делаю ремонт. Управляющая компания на дверях подъезда повесила объявление, что с 14 по 16 октября будет даваться отопление и горячая вода, но отопление включили только 22.10.09 г. в 19 ч. вечера, В это время батареи были сняты со стены, чтобы легче было штукатурить, при этом заранее удостоверилась, что вентиль подачи отопления в квартиру, который находится на лестничной площадке перекрыт. В результате подключения отопления и открытия вентиля непосредственно от моей квартиры управляющей компанией, была затоплена ниженаходящаяся, уже отремонтированная квартира. Подскажите, пожалуйста, имела ли право управляющая компания при подаче отопления открыть доступ воды не только по общему стояку, но и непосредственно в мою квартиру в отсутствие кого-либо в квартире?

В моей квартире в середине октября 2016 г. прорвало трубу с отоплением в ванной комнате. Аварийная бригада отключила весь стояк, труба очень старая и место порыва между плит. А управляющая компания с тех пор не делает его, приходят смотрят и уходят (говорят очень старые трубы по всему стояку). Отопление в ванной нет, что мне делать?

В квартире дала течь труба отопления. Вызвали слесаря из ЖЭУ. Посмотрев сказал нужно менять стояк отопления. Делал в частном порядке заменил стояк у нас в квартире и стояк у соседей этажом ниже. Включили отопление лопнула труба у соседей двумя этажами ниже. И затопили соседей ниже этажами. Как разобраться чья вина?

Мы меняли трубы отопления на чердаке, присоединились к трубе, которая идёт от основного стояка. Когда меняли трубы не сообщили управляющей компании. При подаче отопления, прорвало трубу, к которой мы присоединились. Прорвало не в том месте, где было соединение, а посередине. Труба вся сгнившая с дырой. В результате затоплена квартира и соседи снизу.

Управляющая компания отказывается возмещать ущерб.

Просьба ответить на такой вопрос:

В приватизированной квартире, (а значит находящееся в частной собственности) многоэтажного дома, установлено Автономное отопление газоводяное, согласованное с газовой службой и тепло хозяйством - которому принадлежит центральное отопление в городе. На территории жилой площади квартиры проходят стояки центрального отопления т.к. этажом выше и этажом ниже находятся квартиры с центральным отоплением. По требованию тепло хозяйства, для снятия оплаты за тепло потери, стояки, проходящие через квартиру с Автономным отоплением были тепло изолированы, управляющей жилищной компанией был составлен акт осмотра тепло изолированных стояков и преложены к нему сертификаты качества теплоизоляционного материала, который был применён. Не смотря на представленный в тепло хозяйство акт и заявление о снятии оплаты за изолированные проходящие стояки центрального отопления, плата всё равно начисляется, но в меньшем объёме. Можно ли по закону через суд добиться полностью отмены платы за прохождение тепло изолированных стояков центрального отопления теплового хозяйства через квартиру, которые портят интерьер и совсем не нужны в моей квартире, где также на лицо происходит навязывание своих услуг тепло хозяйством, в которых не нуждаемся?

Купил квартиру в многоквартирном доме. Квартира отключена от отопления в течении двух лет. трубы отопления в квартире переморожены из за отключения квартиры от отопления после сдачи дома. Управляющая компания начисляет плату за отопление которого не было. Должен ли я оплачивать отопление.

Течёт труба отопления в межэтажном перекрытии. Отопительный сезон начат, отопление по стояку не дают, т.к. для ремонта необходимо попасть в квартиру этажом ниже, но сосед не впускает. Скажите, что в этой ситуации говорит закон? Может быть можно написать заявление участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин квартиры не появлялся уже около 10 лет, квартира не жилая. Сантехники открывали квартиру ключами, оставленными хозяином у соседей. Сейчас на улице от-15 до-20 градусов по Цельсию. Отопление в двух комнатах из трех отключено, ремонт управляющая компания перенесла на понедельник (сегодня суббота).

Т.к. у нижних соседей протекают трубы, ЖЭК решили произвести замену труб отопления по всему стояку. Стояк отопления проходит в ванне, сейчас его отключили и покупают расходные материалы для замены. Отопления в ванной комнате и туалете нет больше недели. Когда я попросила справку о том, что один стояк отключен и часть отопления отсутствует, а платим мы за все стояки в квартире, мне сказали, что придет комиссия и сделает замер температуры. Но я сделала замеры сама +22. Вопрос в том, что услуга отопление оказывается не полностью. Могу ли я требовать перерасчета за отопление и на каком основании?

Соседка делала ремонт у себя в квартире, и отрезала без всякой причины вводные трубы на радиатор отопления моей квартиры. Дело в том, что стояк отопления проходит через ее квартиру, а моя квартира через стенку, живем на одной площадке. Как заставить ее восстановить отопление? И на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение