Как обойти призыв в армию после университета - возможные варианты решения проблемы

• г. Санкт-Петербург

Обучался 2 года в университете. После чего написал заявление на отчисление, мне выдали обходной лист в нем классический набор: Библиотека, финансовый отдел, военно-учетный столю, общежитие и тд. В военно-учетном столе девушка направила в военкомат подписывать повестку... Говорят обязательная процедура без этого не поставят обходной и не выдадут аттестат. Хотел узнать имеют ли они на это право и что в такой ситуации можно сделать. Армии не боюсь просто единственный год пока экзамены действительны и хотел бы поступить и взять академ на период службы

Ответы на вопрос (3):

Этот классический набор должен быть прописан в локальном нормативном акте вашего ВУЗа. Запросите, посмотрите. Если военкомата в нем нет, вы вправе отказаться от его выполнения.

Удачи.

А если я уже отчислен и в университете не числюсь?

Сокурсников попросите.