Учредитель несовершеннолетний может быть

• г. Минусинск

Может ли одним из учредителей ООО быть несовершеннолетний 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, может. В соответствии со ст. 7 ФЗ "Об ООО" участниками общества могут быть граждане и юридические лица. Каких либо ограничений по возврату законом не предусмотрено.

Нет, не может.

Ограничения по возрасту предусмотрены ГК РФ. Дееспособность наступает с 18 лет.

С 16 лет гр. может быть только членом кооператива.