Приставы проводят расчет алиментов для ребенка - соответствует ли выплата бывшего мужа минимальному размеру прожиточного минимума?

• г. Плес

На ребенка бывший муж платит 1000 рублей, а прожиточный минимум на ребенка почти 7000 тысяч, как приставы должны проводить расчет, установили ли минимальный размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

размер алиментов устанавливается только судом

Размер алиментов устанавливает суд а не приставы исполнители

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с мужа алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)