Мужа осудили за хранение и сбыт каннабиса, судья подал на апелляцию - возможность отказаться от высшего суда и возможный срок нового суда

• г. Салават

Моего мужа посадили на 3.6 г.за хранее и сбыта канобиса (1 кг) в больших размерах ст.228 2 ч.суд у нас был 7 декабря 12 года. Сейчас судья подал на апелляцую. Без согласия моего мужа и суд будет 12 февраля 13 года. У него еще условка 2 года за избиение девушки. А я в положее щас. так что во первых можно ли отказаться от высшего суда? И во вторых если суд будет то сколько ему могут дат?

Ответы на вопрос (4):

1. Судья аппеляцию не подает,такое право только у осужденного, адвоката его,(потерпевшего,прокурора(если они не согласныс мягкостью приговора)

Спросить
Пожаловаться

Ой точнее адвокат

Спросить
Пожаловаться

моего мужа посадили на 3.6г.за хранее и сбыта канобиса(1.100(вес))в больших размерах ст.228 2ч.суд у нас был 7 декабря 12года.Сейчас адвокат подал на апелляцую без согласия моего мужа и суд будет 12февраля 13 года.у него еще условка 2 года за избиение девушки.а я в положее щас. так что во первых можно ли отказаться от верховного суда?и во вторых если суд будет то сколько ему могут дат?

Спросить
Пожаловаться

При пересмотре приговора наказание не может быть усилено.

Адвокат имеет право обжаловать приговор независимо от воли осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили на 3 строго режима за 228 не в цели сбыта. Еще в 2005 году был суд у него за игровые автоматы, там дали ему условку и штраф в размере 100 тыс, у него осталось не уплоченна 57 тыс. дали 3 года. У нас ещё есть ребенок год ему, у него эпилепсия. Адвокат наш хочет подать апелляцию, штраф заплатить и подавать хочет. Если возможность на смегщения приговора?

У моего мужа был первый суд по статье 228, решался вопрос под стражу его или отпустить о подписке, суд решил о подписке его отпустить, но через некоторое время, прокурор пожал апелляцию, и вот 19 февраля у мужа был суд, там суд вынес приговор чтобы посадить его в СИЗО на 2 месяца, т.е. до главного суда он будет сидеть.

Что можно сделать?

Можно ли ещё что то изменить?

Его посадили на 3,5 года, хотя он хочет пройти лечение и об этом говорил в суде. Подали кассационную жалобу в краевой суд, если он будет просить назначить ему лечение, вместо тюрьмы, к его мнению могут преслушаться? Сейчас же есть такая практика.

Супруг подал иск на уменьшение размера с 1/4 на 1/6 алиментов мировому судье. Судья иск удовлетворил 4 декабря. Но ответчица подала аппеляционную жалобу. Ее рассматривали 3 марта 2014 г городской суд. городской суд аппеляцию отклонил и подтвердил решение мирового судьи. Супруг военнослужащий. Сейчас будем отправлять в ЕРЦ Мин. обороны аппеляционное определение от 3 марта, где упомянуто решение мирового судьи от 4 декабря 2013 г. за декабрь, январь, февраль-ответчица получала алименты в размере 1/4, пока назначалась дата расмотрения аппеляционой жалобы. Должны ли удержать разницу выплаченых алиментов с декабря по март, так как первое решение по иску супруга было принято 4 декабря 2013 г? если да в каком размере (например 20% от 1/6 установленой судом)?

Моего мужа посодили в тюрьму за избиение человека сначала ему дали 3.6 а после апелляционного суда ему скостили 1 год но он подал на конституционный суд выпустят ли его после суда.

В феврале был суд мировые судья развели нас, но через две недели муж подал апелляцию теперь в конце апреля повторный суд в районном суде, если нас разведут на этом заседании вдруг муж опять будет не согласен с решением суда и опять второй раз напишет апелляцию что так и будет оттягиваться развод спасибо.

Мужа посадили взяли под стражу в марте 2013 года суд был в феврале 2014 года по статье 228.2 гранения без цели сбыта дали 6.6 лет. что и через сколько можно что-нибудь писать что-бы уменьшить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на мужа в суд за избиение. Суд вынес оправдательный приговор. На апелляцию подавать не стала. А сейчас он подал на реабилитацию на выплату Адвоката. Могу ли я подать на пересуд по избиению и какие сроки.

Муж был задержан на таможне Казахстана. У него было обнаружено 20 таблеток трамадола и 220 пачек пентальгина. Сказал что везет для личного пользования без цели сбыта. Что ему грозит. Могут ли дать статью за контробанду, если не будет доказан сбыт этих препаратов.

Я подала документы на алименты (развод был 18 ноября, ребенок со мной). Документы пришили в суд (канцелярию) 19 декабря 2002 года. Назначен судья, но суда еще не было.

1. Скажите, пожалуйста, с какой даты будут начисляться алименты?

2. Если бывший муж не явится на суд, то что будет?

3. Может ли суд решить этот вопрос без него, если он не будет являться в суд, и что будет с алиментами?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение