Мужа осудили за хранение и сбыт каннабиса, судья подал на апелляцию - возможность отказаться от высшего суда и возможный срок нового суда

• г. Салават

Моего мужа посадили на 3.6 г.за хранее и сбыта канобиса (1 кг) в больших размерах ст.228 2 ч.суд у нас был 7 декабря 12 года. Сейчас судья подал на апелляцую. Без согласия моего мужа и суд будет 12 февраля 13 года. У него еще условка 2 года за избиение девушки. А я в положее щас. так что во первых можно ли отказаться от высшего суда? И во вторых если суд будет то сколько ему могут дат?

Ответы на вопрос (4):

1. Судья аппеляцию не подает,такое право только у осужденного, адвоката его,(потерпевшего,прокурора(если они не согласныс мягкостью приговора)

Ой точнее адвокат

моего мужа посадили на 3.6г.за хранее и сбыта канобиса(1.100(вес))в больших размерах ст.228 2ч.суд у нас был 7 декабря 12года.Сейчас адвокат подал на апелляцую без согласия моего мужа и суд будет 12февраля 13 года.у него еще условка 2 года за избиение девушки.а я в положее щас. так что во первых можно ли отказаться от верховного суда?и во вторых если суд будет то сколько ему могут дат?

При пересмотре приговора наказание не может быть усилено.

Адвокат имеет право обжаловать приговор независимо от воли осужденного.