Наказание за езду в нетрезвом состоянии сбившим человека и нанесящим ему вред здоровью средней тяжести

• г. Балашиха

Какое наказание может быть за езду на транспортном средстве в нетрезвом состоянии и лишенным прав при этом сбил человека нанеся ему вред здоровью средней тяжести.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

Что касается, вреда средней тяжести, то данный вопрос регулируется Уголовно-правовым законодательством.

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет (ч.1 ст.112 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова. Мужчина 66 лет, в настоящий момент уже лишенный прав за вождение в нетрезвом виде в прошлом году, находясь опять же в нетрезвом виде, сбил человека, нанеся вред здоровью средней тяжести. Какова будет мера наказания?

Если водитель управляя ТС в состоянии опьянения и без ВУ попал в дтп, нанеся при этом легкой и средней тяжести всед здоровью своим пассажирам, то какое наказание его может ожидать?

Какое наказание будет за совершение ДТП в нетрезвом состоянии с причинением легкого вреда здоровью, находящемся лишенным права управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

Пьяный водитель, лишенный водительских прав, сбил пешехода нанеся при этом легкий вред здоровью и скрылся с места преступления. Какое наказание грозит этому водителю если потерпевший напишет заявление.

Человек сбил пешехода ИИ нанес вред здоровью средней тяжести и уехал с места ДТП потом минут через 15 вернулся назад что ему за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сбил мальчика на велосипеде перезжавшего по пешеходному переходу тем самым нанес ему вред здоровью средней тяжести.

Здравствуйте подскажите мою маму сбила машина приченен вред здоровью средней тяжести какое наказание грозит виновнику и можем ли мы подать в суд на возмещение морального и физического вреда здоровью и в какой суд нам обратиться если виновник военнослужащий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение