Повторное взыскание долга по кредиту

• г. Калининград

Повторное взыскание долга по кредиту

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Возражайте если вам пришло исковое заявление.

Отменяйте приказ.

Если это индексация задолженности, за период пока вы выплачивали долг, то все законно.

Первая задолженность была выплачена ч/з сбер банк по требованию пристава, и опять такая же ситуация, снята сумма, и ссылка на приставов, никаких письменных заявлений не было

Уточняйте на основании какого судебного акта фссп арестовала счета, далее получите его в суде и обжалуйте.

Отмечайте приказ, через поворот возвращайте деньги.

Какой у вас вопрос? Опишите ситуацию

Лариса, вам нужно получить судебный приказ в мировом суде и в течение 10 дней подать возражения о его отмене (ст. 129 ГПК РФ), с приложением заявления о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст.112 ГПК РФ), с указанием уважительной причины пропуска срока.

Недопустимо повторное взыскание.

Повторное взыскание не допустимо. Вам необходимо обратиться к приставам, с документом, подтверждающим исполнение решение суда и написать заявление о возврате денежных средств. Возможно банк не отозвал исполнительный документ и не сообщил в ССП об исполнении Вами обязательств. Такое, к сожалению, бывает.

Не забывайте оставлять отзывы и лайки, за полезные для Вас ответы.

Возражение на иск. Дважды не могут.

Лариса, добрый день! Повторно взыскать не могут. Исключение - разные периоды задолженности

С уважением

Возможно, что это долг за другой период.

Уточняйте у пристава.

Или ознакомьтесь с материалами дела в суде. В этом случае подавайте возражения/оспаривайте судебный приказ.

Сначала отмените судебный приказ через мирового судью.