Банк ТКС НАГОД арестовал мой счёт без учёта оплаченных долгов - нужна помощь!

• г. Хабаровск

Решением суда было вынесено предоставить мне рассрочку по взысканию долга банку ТКС НАГОД (начиная с анваря 2012 т.е по январь 2013 включительно. Ро пристав в декабре возбудила непонятно на каком основании исполнитель. Пр-во.я 19 декабря передала ей на приёмную копию решения суда и копии квитков о частичной оплате долга. Несмотря на это накануне нового года когда уже было даже невозможно связаться с приставом мне пришло смс об аресте моего счёта на полную сумму долга-даже без всякого учёта оплаченных чеков. В результате я и мой ребёнок встретили новый год даже без хлеба. Помогите 1! уже 2 года я не получаю ни копейки алиментов хотя исполнительный отвозила приставам они ответили-никто должника искать не будет. Я одна воспитываю дочь на мизерную зарплату медсестры. Помогите что мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (3):

Относительно алиментов - жалуйтесь в Управление ФССП субъекта РФ или в суд. По рассрочке - Вы исполняли ее условия? Если да, то опять таки жалуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Алексеевна, советую обратиться с жалобой на действия и бездействия приставов в прокуратуру. Может они разберутся с вашей ситуацией.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна Алексеевна,

Если судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои обязанности, его действия можно обжаловать в определенном порядке. Очень подробно данный порядок описан в Федеральном законе РФ «Об исполнительном производстве».

Жалоба на действия судебного пристава может быть подана как в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, так и в соответствующий суд. При этом не обязательно перед подачей жалобы в суд долго ходить по ступенькам ведомственных инстанций судебных приставов. Можно сразу обжаловать неправильные действия в суд, не ожидая, пока вышестоящие начальники разберутся с подчиненным приставом. Следует отметить, что такой подход более эффективен, поскольку ваша жалоба получает более независимую оценку. Жалоба подается в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности.

Спросить
Пожаловаться

1)могут ли приставы взыскать долг который висит на муже. С ним я не живу уже 7 лет и есть решение суда об алиментах-которое кстати уже 2 года приставами неи выполняется и в квартире он не прописан (я в силу своих религиозных взглядов не могу с ним развестись) а мне стали названивать с хоум кредита-он там что-то взял и дал мой номер

2)Решением суда было вынесено предоставить мне рассрочку по взысканию долга банку ТКС НАГОД (начиная с анваря 2012 т.е по январь 2013 включительно. Ро пристав в декабре возбудила непонятно на каком основании исполнитель. Пр-во.я 19 декабря передала ей на приёмную копию решения суда и копии квитков о частичной оплате долга. Несмотря на это накануне нового года когда уже было даже невозможно связаться с приставом мне пришло смс об аресте моего счёта на полную сумму долга-даже без всякого учёта оплаченных чеков. В результате я и мой ребёнок встретили новый год даже без хлеба. Помогите 1! уже 2 года я не получаю ни копейки алиментов хотя исполнительный отвозила приставам они ответили-никто должника искать не будет. Я одна воспитываю дочь на мизерную зарплату медсестры. Помогите что мне сейчас делать.

В 2016 году было вынесено решение о взыскании алиментов, начиная с октября 2011 г. Исполнительный лист к приставам был направлен в 2017 году. Пристав насчитал задолженность, начиная с 2011 г. Прав ли он? Считаю, что задолженность нужно было взыскивать лишь за предыдущие три года, начиная с 2014 г.

Если в мае 2014 года было вынесено судебное решение по задолженности по коммунальным услугам за период декабрь 2011-октябрь 2012 гг., половина задолженности оплачена мной в том же 2014 году, когда и вынесено судебное решение, но исполнительный лист на взыскание долга УК суд. приставам подали спустя 2 года после решения суда, т.е в июле 2016 г., по решению суда задолженность взыскивать должны солидарно с бывшим мужем, но он выписался из квартиры в 2014 году и уехал в другой город на постоянное место жительства. Задолженность по решению суда он не оплачивал вообще, половину оплатила я в 2014 г и вторую половину придется платить тоже мне, как я подозреваю. Смогу ли я потом взыскать с бывшего мужа через суд половину оплаты долга, если периоды по долгам 2011-2012 гг, решение вынесено в 2014 году, а суд. приставам подали исполнительный лист в 2016 г.?

Я проживаю в Новосибирской области, а исполнитель ешения суда в Москве. По решению суда исполнитель долженн мне некую сумму денежных средств. Сами они решение суда исполнять отказались, направил копию судебным приставам по месту нахождения исполнителя.22 июля 2012 года пристав получили данное письмо с требоованием о взыскании денежных средств с должника. Прошло ужке пол года, а воз и ныне там. Что мне делать? Какой вообще срок для исполнения решения суда приставами? И предусмотрено ли какое наказание для приставов, которые не торопяться иисполнять данное решение суда?

В январе этого года, судебный пристав постановил о возбуждении исполнительного производства.

2012 получил кредит, после не смог оплатить. Банк подал в суд в 2013 году, в 2014 году приставам пришел исполнительный лист.

После частичной погашения, и невозможности дальнейшем платить, Приставом в 2015 было принято решение о прекращено ИП, и ИЛ отправлено взыскателю. Связи с тем что, невозможно взыскатеть долг (нет недвижимости и официального дохода) Человек беден.

И до 2022 года, не было никаких ИП, и долг тоже не отображался на сайте ФССП.

Если дело прекращено и исполнительный лист возвращён в 2015, то неужели не прошёл срок исполнительного производства?

Написал жалобу «на действие судебного пристава». Неизвестно когда и какое решение будет принято.

Но пристав исполнитель уже начал работ, начал постановлять органичения. Возможно арестуют счета. Если мою жалобу одобрят, деньги списанные с меня после ареста вернут? Срок ИЛ упущен же.

Мне после смерти матери, перешел долг по кредиту в банке Уралсиб. Мама умерла в сентябре 2011 года, мама не выплачивала полностью долг, и суд по взысканию долга по кредиту был в декабре 2008 года, в 2010 году судебные приставы открыли Исполнительное производство по взысканию, и до самой смерти с её пенсии судебные приставы удерживали 50% пенсии. Сейчас 2014 год, судебное заседание по передаче выплаты долга по кредиту было у меня в 2012 году, в апреле 2014 года, судебные приставы наложили арест, на зарплатную карту, и на сбер. Книжку на которую перечисляют соц. пособие. И в качестве основания приводят судебное решение от 2008 года, и Исполнительный лист от 2010 по которому ответчиком была мама. Имеют ли право они с меня требовать долг по Испол. Листу от 2010 года? А решение суда от 2012 года. , по которому было вынесено решение о оплате долга по кредиту не показали.

Можно ли привлечь, в суде, судебного пристава исполнителя за превышения полномочий? С января 2015 года мой работодатель перечисляет суд. приставам 50% с моей зарплаты. В сентябре 2015 было наложено взыскание на мой лицевой счет, открытый по зарплатному проекту. В этом же месяце, я предоставила документы (мое заявление, справку с места работы, копию платежных поручений). Взыскание было снято. Повторно пристав наложил взыскание, в марте 2016, после обращения к приставам, они утверждали, что не накладывали взыскание, но выписали новое постановление об отмене взыскания. В июле 2016 года пристав опять наложил взыскание и с моей карты опять списали все денежные средства. Есть выписка с банка, что списание произошло на основании взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитную карту оформила в 2007 г. выплатила большую часть займа, когда попала в больницу. Начались просрочки. Долг перекупался 5-тью организациями. В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании суммы долга. Исполнительный лист передали приставам. Никаких действий они не совершили. В декабре 2014 г. было прекращено исполнительное производство статья 46 часть 1 п 3. ещё прошло 3 года, когда кредитор мог обратиться истребовать долг через судебных приставов. В декабре 2017 г. срок обращения закончился. Сейчас, в июле 2020 г., новый перекупщик требует погасить всё тот же долг, ссылаясь, что кредит был оформлен до востребования. Правомерно ли это требование?

Законны ли действия судебных приставов в следующей ситуации? С банком еще в декабре 2013 году было мировое соглашение по кредитному договору с должником. Должник по мировому соглашению обязательства не выполнил. И в июне 2015 год, банк падает в суд иск по просрочке. Суд удовлетворяет требования банка и выносит решение по процентам в пользу банка. В августе 2015 года банк обращается к судебным приставам для принудительного исполнения решения суда. Судебные приставы-исполнители возбудили ИП, причем на общую сумму долга (то, что было по мировому соглашению и по процентам и просрочки). Но в ноябре 2015 года банк продает долг физ. лицу (в законную силу решение по переуступке произошло в апреле 2016 года). Судебные приставы были в курсе переуступки прав требований (не уведомив об этом должника), но по не понятным причинам долг продолжал числиться перед банком. Новый кредитор по настоящее время так и не предъявил свои требования должнику по переуступке. В 2017 году судебные приставы начисляют исполнительский сбор в сумме 7% от суммы долга, также продолжая утверждать, что имеется долг перед банком. В 2020 году банк выдает справку, что не имеет претензий к должнику ввиду того, что долг продан еще в 2015 году. В феврале 2021 года судебные приставы закрывают ИП (у них даже исполнительных листов не оказалось для предъявления должнику). ИП закрыли после множества ходатайств, а исполнительский сбор предъявляют к исполнению... Законно ли их требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение