Банк ТКС НАГОД арестовал мой счёт без учёта оплаченных долгов - нужна помощь!

• г. Хабаровск

Решением суда было вынесено предоставить мне рассрочку по взысканию долга банку ТКС НАГОД (начиная с анваря 2012 т.е по январь 2013 включительно. Ро пристав в декабре возбудила непонятно на каком основании исполнитель. Пр-во.я 19 декабря передала ей на приёмную копию решения суда и копии квитков о частичной оплате долга. Несмотря на это накануне нового года когда уже было даже невозможно связаться с приставом мне пришло смс об аресте моего счёта на полную сумму долга-даже без всякого учёта оплаченных чеков. В результате я и мой ребёнок встретили новый год даже без хлеба. Помогите 1! уже 2 года я не получаю ни копейки алиментов хотя исполнительный отвозила приставам они ответили-никто должника искать не будет. Я одна воспитываю дочь на мизерную зарплату медсестры. Помогите что мне сейчас делать.

Ответы на вопрос (3):

Относительно алиментов - жалуйтесь в Управление ФССП субъекта РФ или в суд. По рассрочке - Вы исполняли ее условия? Если да, то опять таки жалуйтесь.

Татьяна Алексеевна, советую обратиться с жалобой на действия и бездействия приставов в прокуратуру. Может они разберутся с вашей ситуацией.

Уважаемая Татьяна Алексеевна,

Если судебный пристав не надлежащим образом исполняет свои обязанности, его действия можно обжаловать в определенном порядке. Очень подробно данный порядок описан в Федеральном законе РФ «Об исполнительном производстве».

Жалоба на действия судебного пристава может быть подана как в порядке подчиненности вышестоящему судебному приставу, так и в соответствующий суд. При этом не обязательно перед подачей жалобы в суд долго ходить по ступенькам ведомственных инстанций судебных приставов. Можно сразу обжаловать неправильные действия в суд, не ожидая, пока вышестоящие начальники разберутся с подчиненным приставом. Следует отметить, что такой подход более эффективен, поскольку ваша жалоба получает более независимую оценку. Жалоба подается в суд, в районе деятельности которого пристав исполняет свои обязанности.