Выезд с Украины запрещен из-за решения суда о долге жкх - что делать?

• г. Щелково

С НАСТУПИВШИМ 2013 г. Семья 4 человека граждане РФ с 2006 г. выезжали и въезжали на Украину беспрепятственно, но сын пересек границу 10.10.12 г. / зарегистрировался / и захотел выехать с Украины / выезд был запрещен, на руки ему дали решение суда о долге жкх со стороны украины, вопрос? Что делать? Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (1):

Проще всего - заплатить долги.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2014 года мы с семьей въехали на территорию РФ. При пересечении границы у старшего ребенка (17 лет) не было паспорта, т.к в связи с ситуацией на Донбассе не было возможности его получить. У него была справка взамен паспорта, но на границе сказали что эта справка не действительна. В итоге границу он пересек по свидетельству о рождении, но на российской таможне нам сказали что при выезде обратно в Украину, сыну необходимо обратиться в посольство Украины для получения разрешения на выезд. Сейчас мы собрались ехать обратно в Украину, как нам быть и куда обращаться? Едим мы в Донецк, это уже как бы не Украина, а ДНР, нужно ли нам получать свидетельство на выезд в посольстве Украины, или можно выехать по свидетельству о рождении так же как и въезжали.

Я гражданин россия с пмж в украине. Заехал в украину на автомобиле на российской регистрации. 3 года не выезжал из украины. Как мне теперь беспрепятственно выехать из украины в россию.

Интересует такой вопрос, в 2008 году подала на алименты в Украине (на тот момент сыну было 9 лет и мы были граждане Украины, бывший муж сейчас проживает в Украине, Я и сын (21 год) сейчас граждане России с 2009 года. Алименты оплачивал пару месяцев за все года. Могу ли я отправить письменное заявление в Украину о возмещении долга за все эти года. Спасибо.

Я гражданин Украины, с 2010 г. проживаю в Беларуси. В июле 2013 г. на территории Беларуси я был остановлен сотрудниками ГАИ, и оказалось, что я нахожусь в международном розыске. Я был задержан и 3 месяца находился в СИЗО, после чего меня выпустили, в связи с тем, что Ген. прокуратура Беларуси отказала в выдаче меня Украине в связи с истечением срока давности исполнения приговора. Все из-за того, что в 2002 г. в Украине я был осужден на 3 года лишения свободы условно по статья 185 часть 3 УК. В июле 2003 г. постановлением мне было отменено условно и назначено реальное лишение свободы. Однако мне об этом известно не было. Я не скрывался, в 2006 г. получил загранпаспорт, брал справку в МВД, что судимость 2002 г. погашена, при получении загранпаспорта, пересекал неоднократно границу. Лишь с февраля 2013 г. я был объявлен в розыск на Украине, в связи с неотбытым приговором, а с апреле 2013 г. в международный розыск. В октябре 2013 г. я был выслан из Беларуси сроком на 1 год, и беспрепятственно пересек границу Украины, хотя, как мне известно, на территории Украины я до настоящего времени нахожусь в розыске и почему-то розыск указан с 2003 г., хотя у меня есть постановление, которое Украина отправляла в Беларусь о том, что в розыске на Украине я лишь с 2013 г. И что мне делать сейчас? Если я пойду в милицию сам, меня посадят на 3 года? И если я беспрепятственно въехал в Украину, то могу также и выехать с неё. И возможно ли такое, что после того, как Беларусь отказала в моей выдаче, Украина прекратит это дело и снимет розыск? Международный.

У сына гражданина Украины было решение суда о выдворении (самовыезд) за нарушение миграционного режима на 5 дней. Была подана апелляция. Скажите, пожалуйста, если просьба об отмене решения суда будет отклонена, надо немедленно делать выезд? Сын хочет остаться еще на два месяца, хоть это и незаконно, чтобы хоть что-то подзаработать, а потом уже выехать. Пропустят ли его на российской границе или могут задержать, выписать уже новый штраф, или опять заведут дело? Я думаю, что такого делать нельзя, наверное, так бы каждый оставался и выезжал когда захотел бы. Спасибо за ответ.

Мы украинцы выезжали с Украины в Россию летом 2014 по внутреннему паспорту, теперь в 2015 году в Украине ввели загранпаспорт, как нам вернуться в Украину если выезжали по внутреннему паспорту?

Существуют ли ограничения на пересечение границы Украина-Россия. Если точнее кому из граждан Украины запрещен выезд из страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно получить справку о том, что я в августе 2013 года выезжала на Украину (пересекала границу РФ) и через 10 дней въезжала в РФ из Украины.

Такая ситуация_Мы с сыном граждане Украины, живем сейчас в РФ у моей мамы, она гражданка РФ.у сына заканчивается срок действия украинского загранпаспорта, внутреннего украинского нет, не успел получить на Украине в связи скорого выезда из Украины в связи военных действий там еще в 14-ом году. Собираемся ехать на Украину делать ему наконец-то украинский паспорт и продлить загран. Сможем ли мы потом беспрепятственно выехать из Украины с сыном в Рф к матери? Планируем делать гражданство РФ.Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение