70-летняя пенсионерка обращается за льготой по каремонтам и оказывается без права на скидку - что делать?

• г. Москва

Мне 70 лет и я обратилась через МФЦ по льготе за уплату по каремонту по 50 процентной скидке. Ответ пришёл на госуслуги в мой кабинет, что у меня нет права на эту скидку. Как же так? Ведь мне полгода назад уже исполнилось 70 лет

Ответы на вопрос (1):

Платить взносы на капитальный ремонт должны все собственники квартир, но пенсионеры могут платить меньше, чем остальные граждане. Закон позволяет 70 летним снижать взнос на 50% ,но только в пределах регионального стандарта нормативной жилой площади, используемой для расчёта субсидий

Жилищный кодекс, ст. 169, ч. 2.1