Как вступить в наследство после смерти бабушки, если ничего не было переоформлено и квартира на двоих?

• г. Никополь

Мой дед умер 5 лет назад. На бабушку ничего не переоформляли. Бабушка умерла. Я внук. У бабушки есть дочь-моя модная мать. Как мне встепить в наследство? Квартира приватизирована на двоих-бабушку идедушку.

Ответы на вопрос (2):

Вадим. никак не вступите, Вы не наследник, наследник Ваша модная мать, успокойтесь и живите дальше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Мой дед умер 5 лет назад.На бабушку ничего не переоформляли. Бабушка умерла . Я внук. У бабушки есть дочь-моя модная мать. Как мне встепить в наследство? квартира приватизирована на двоих-бабушку идедушку.

Я спросил что за документы мне надо. Вы юрист и прекрасно знаете что мать может написать отказ от наследства

Вы читать- то можете? Вверху Ваш вопрос читайте. где Вы спросили -"что за документы мне надо"?

Спросить
Пожаловаться

Мой дед поженился на бабушке когда у него была дочь (моя мама), у бабушки детей нет, нас в семье четверо. Дедушке с бабушкой дали квартиру, они ее приватизировали, потом дед умер, жили в ней я, бабушка и мать, квартира записана на бабушку, умерла мама и бабушка написала на меня завещание, у бабушки есть сестра и нее есть дети прямые родственники.

Имеет кто либо право, на эту квартиру посли смерти бабушки кроме меня, спасибо.

Квартира приватизирована на двоих на меня (внука) и мою бабушку.

Алексей.

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Умерла моя бабушка (мама моего отца), у нее есть квартира. Могу я претендовать на наследство? Если есть ещё тетка (дочь бабушки), а мой отец умер в 1981 году. Квартиру же бабушке дали как ветерану лет 5 назад.

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Моя бабушка умерла более 10 ти лет назад у нее осталась квартира завещания нет. В наследство ни кто не вступил (моя мама и ее брат) я как внук бабушки могу вступить в наследство этой квартиры. Квартира числиться на умерщей бабушке. Спасибо.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Вопрос есть ли моя доля на наследство-квартира бабушки? У моей бабушки был сын и две дочери, сын-мой отец умер 25 лет назад. Бабушка умерла 23 февраля 2019 Г, на квартиру есть дарственная на двух дочерей-мои тетушки. Квартиру срочно продают. Спасибо заранее!

Бабушке было 92 года.

За бабушкой ухаживали тети и моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение