ГИБДД оставляют виновника ДТП без помощи, несмотря на отсутствие страховки

• г. Коркино

При ДТП сотрудники ГИБДД зарисовали схему, описали повреждения. И уехали. У виновника ДТП нет страховки который пишет расписку при свидетелях с сроком действия.

Ответы на вопрос (2):

Вы в свою страховую компанию вправе обратиться.

Спросить
Пожаловаться

если виновник не оплачивает ущерб вопрос решается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Муж на своей машине попал в ДТП, он не виновник, в него врезался другой автомобиль, который тут же скрылся с места ДТП. Как выяснили сотрудники ГИБДД у виновника отсутствует страховка, и владелец автомашины не он. Страховая компания, в которой зарегистрирован автомобиль мужа, отказывает в выплате страховки. Так вот, вопрос - при подаче иска в суд на возмещение стоимости повреждений автомобиля, подавать на страховую компанию или на виновника, который не имеет страховки?

При ДТП схему аварии прибывшие сотрудники ДПС зарисовали с фотографий сделанных инспектором поста ДПС, находившегося в 100 м от места ДТП. Так как машины блокировали проезд для транспорта, нас не дожидавшись прибытия машины ДПС, инспектор с поста разрешил убрать. В итоге схему зарисовали, но разметку зарисовали неправильно. О чем выяснилось уже у дознавателей в отделении. Разметка в корне меняет виновника ДТП! Куда обращаться в обжалованием и как доказать что схема была неправильно составлена?

Виновник скрылся с места ДТП, сотрудники ГАИ составили схему, сфотографировали повреждения, составили докумнты, и уехали (номера известны, машину обнаружили сразу). Сказали позвонят когда найдут виновника. Прошло 3 недели, никто так и не звонит.

01.08.2019 было дтп на пешеходном переходе. Пропускали пешехода, в нашу машину въехала другая машина. Отшили комиссаров, сами начертили схему, поехали в гибдд оформляться.

Выяснилось, что у виновника дтп договор купли-продажи на машину от 31.07.19, страховки нет. Виновник был пьяный, вёл себя агрессивно, пытался завязать драку и разбить машину, вызвали полицию через 112. Полицаи приехали, объяснили словесно виновнику дтп кто он такой, уехали. Освидетельствование никто в гибдд проводить не стал. В участке сказали, что нам ничего не светит, страховки нет, виновник дтп безработный, взять с него нечего. Сотрудник гибдд убеждал не обращаться в суд. Права виновника дтп какие-то мутные, в базе сотрудник гибдд не нашёл, якобы, были утеряны, потом восстановлены.

Есть видео/аудиозаписи происшедшего дтп и всех разговоров.

Есть варианты наказать виновника? Дело не в деньгах, а в принципах.

При ДТП (скорая помощь, скрылся с места сотрудник) пошел навстречу виновнику, чтобы прав не лишали. Составили расписку о возмещении вреда. В расписке указаны паспортные данные виновника, вкл. дату рождения, а также дату составления расписки, подпись и расшифровка виновника. Помимо этого, описаны повреждения автомобиля (а также марка/модель/ВИН авто, и мои данные как автовладельца), которые виновник обязуется устранить за свой счет. Сумма ущерба не прописана ввиду того, что на месте сложно оценить сумму. Виновник на данный момент не выходит на связь. Могу ли я подать в суд с данной распиской и копиями квитанций по ремонту, где указаны подробные повреждения, которые устранены?

Схему ДТП составлял сотрудник ГИБДД в схеме нет подписи второго участника, понятых и не указано направление движения. Действительна ли такая схема?

Попал в ДТП. Вызвали сотрудника ГИБДД, который приехав составил схему ДТП, но не указал повреждения не моего автомобиля не виновника. Получив Ф-2 там соответственно тоже не указаны повреждения и страховая компания не принимает заявление от меня. Начел искать того сотрудника ГИБДД, что бы он внес повреждения. Найдя его он внес повреждения в моем экзимпляре, а в оригинале нет, все обищает, а действий не каких. Как мне воздействовать на него чтобы он все таки внес в оригинал повреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники гибдд отказываються предоставить информацию о виновнике дтп, который скрылся, уехал с места дтп, гос номер известен. Складывается впечатление об их заинтересованности в укрытии виновника.

Произошло небольшое ДТП, виновник известен, есть фото машины, гос. номер. ГИБДД не вызывали. Виновник оставил письменную расписку, что он устранит повреждения, но в расписке указал чужой номер телефона. Куда мне написать заявление на виновника, о возмещении ущерба.

В день ДТП сотрудники отказались приехать на место, т.к были небольшие повреждения ТС.Решив все мирно, виновник признал вину и написал расписку признав вину мы разъехались. Через два дня инспектора ГИБДД приглашают приехать к месту ДТП по инициативе второго участника и составляют протокол и схему. И обвинили в покидании места ДТП составили протокол. Схема составлялась со слов участников. И у меня вопрос имеют или нет право составлять протокол через два дня дез учета погодных и других условий? Виновник пошел в отказ, хотя имеется расписка, где он признает вину. Возникает вопрос-в день ДТП отказались, а через два дня да?Закономерны или нет действия инспекторов ГИБДД? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение