Исключение из вооружённых сил РФ - какие выплаты и пенсия ждут старшего сержанта после 16 лет службы?

• г. Хабаровск

Прослужил почти 16 календарных лет в вооружённых силах РФ старшим сержантом, на должности 6 тарифного разряда, сейчас меня исключают из части по окончанию контракта. Какие выплаты мне положены? Какая минимальная пенсия будет?

Ответы на вопрос (1):

Право на пенсию за выслугу лет возникнуть может только при выслуге не менее 20 лет, в том числе в льготоном исчислении. При увольнении вам положено 2 оклада денежного содержания в виде пособия.