Могут ли моему мужа дать группу после удаления глаза. Произвотсвенная травма.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Должны.

Добрый день!

Возможно, что и не дадут поскольку Бюро МСЭ будет проверять функционал зрения в целом и по результатам освидетельствования может ограничится лишь установлением определенного процента утраты трудоспособности

В таких случаях, когда второй глаз является здоровым, инвалидность не устанавливают. Установят степень утраты профессиональной трудоспособности, в соответствии с которой пенсионный орган будет осуществлять выплаты. Также пострадавший имеет право взыскать компенсацию морального вреда с работодателя.

Спасибо большое за информацию