Как получить 5 разряд водителя трамвая и устроиться на работу в другом городе?

• г. Москва

Я водитель трамвая 5 разряда, 10 лет непрерывного стажа, хочу устроиться на работу в др городе на должность водителя трамвая, но работодатель говорит, что может принять только с 3. А 5 разряд нужно заслужить путем участия в конкурсах и проч... Правомерно ли это и какими ст руководствуется он?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, мы не знаем, какими статьями он руководствуется, надо его спросить, а не нас, мы же не он.

Но зато мы знаем, что Вы вправе оспорить в том числе в суде незаконный отказ в трудоустройстве.

На какой разряд принимать, решает работодатель.