Как избежать долгов за ЖКХ после смерти брата, с которым проживал в одной квартире?

• г. Москва

В квартире зарегистрированы я и мой брат. По решению суда в 2011 г, был разделён лицевой счёт. У него большие долги за жкх. Можно ли мне списать эти долги после его смерти? Квартира не приватизировать. Договора соцнайма нет, только ордер.

Ответы на вопрос (14):

Его долги так и останутся его долгами, если Вы не вступите в наследство.