Возможность взыскания расходов на бензин при положительном решении суда по иску на содержание ребенка

• г. Москва

Я подала иск на дополнительные расходы по содержанию ребенка в связи с болезнью, б/муж живет в другом городе, куда мне придется ехать на машине, могу ли я при положительном решении в мою пользу просить суд не только оплатить госпошлину, но и возместить расходы на бензин за все дни приезда, т.к. думаю процесс будет не один день. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! Да, можете...только непонятно почему Вы не подали иск по своему мести жительства. Для истцов по алиментам такая возможность предусмотрена гражданско-процессуальным законодательством.

госпошлину Вы также не должны были платить, так как иск по алиментным отношениям. Хотя могут быть и другие мнения.