Советы по решению ситуации с выселением из муниципального имущества и оформлению собственности на сестру и ее сына

• г. Усть-Кут

Посоветуйте, что предпринять? Есть муниципальная собственность (дом где я родился и прописан), где сейчас проживает моя сестра со своим сыном и мужем. Администрация города планирует их выселить (получено уведомление на выселение). Сам я в данном доме не проживаю (только зарегистрирован). Ранее ответственным квартиросъемщиком была моя бабушка, администрация мотивирует смертью бабушки отсутствие права на приватизацию мною данного жилья. Надеюсь оформить собственность, в последующем на сестру и ее несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, выселить могут только по решению суда, вам необходимо подавать в суд на признание права проживания на условиях договора социального найма, а затем приватизировать дом. Если этого не будет, то администрация на самом деле через суд может вас выселить. Правда обязаны будут предоставить другое жильё. Обратитесь к юристу.