Составление новых обоснований и увеличение суммы морального вреда в исковом заявлении к Банку о неправомочном взятии комиссии

• г. Пермь

Адвокат составил исковое заявление к Банку, о неправомочном взятии комиссии (она даже не была прописана в договоре). При этом, основанием указал всего 2 нормативных акта - №205-П О правилах ведения бух. учета и ст.1 ФЗ О бух. учете. Последующие действия адвоката вызвали сомнения в его компетентности и я была вынуждена отказаться от его услуг. В интернете нашла подобные исковые дела, но статьи там совершенно другие. Как правильно заявить суду о том, что я намерена дополнить иск новыми обоснованиями заявленных требований. Нужно составить новое исковое заявление или какое-либо дополнительное заявление. Ко всему, хочу увеличить сумму морального вреда. Подскажите, пожалуйста, как все грамотно оформить и представить.

Ответы на вопрос (2):

А о том, какая именно комиссия взималась, Вы предлагаете нам догадаться? Для каждой комиссии - свое основание незаконности. Основное тут - ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Иск просите составить индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Комиссия за открытие и ведение ссудного счета.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу обратиться в суд. Исковое заявление мне составит адвокат? Т.е. чтобы было грамотно или от чего зависит исковое заявление?

Дальше сопровождение дела должен вести тот же авдвокат? Имею ли я прво на бесплатного авдвоката в суде? Вообще кто имеет право на бесплатного адвоката? Как правильно оговариваются дела с адвокатом: составляется какой-то договор иликак?

Я подала иск о взыскании арендной оплаты за квартиру-мне вынесли определение об устранении недостатков. Теперь я бы хотела еще дополнить исковые требования о взыскании коммунальных платежей. Мне нужно Уточнение исковых требований подать или можно заново переписать исковое заявление (там тоже нашли мелкие грехи) и все требования отразить в новом исковом заявлении?

Я обратилась за юридической помощью к адвокату, принадлежащему к Адвокатской палате г. Москвы. Мне необходима была консультация, помощь в составлении искового заявления и полное ведение дела в суде. Был составлен договор об оказании юридических услуг, адвокату я выплатила оговоренную в договоре сумму гонорара наличными. Адвокат составил исковое заявление и исчез. На телефонные звонки и письма по эл. почте не отвечает по адресу, указанному в договоре его нет. Таким образом свои обязательства по договору адвокат не выполняет. Адвокатская палата на моё письменное обращение ответила, что «мой адвокат» был лишен статуса адвоката спустя три месяца после подписания нашего с ним договора, и о его местонахождении не сообщила. Куда нужно обращаться, чтобы вернуть свой деньги, выплаченные адвокату-мошеннику? (на сайте адвокатской палаты г.Москвы адвокат находится в реестре адвокатов и пометки о том, что его статус прекращен НЕТ)

День добрый.

Вопрос про суд.

Я хочу подать в суд на соседей, которые не опиливаются деревья и деревья уже все у нас на участке.

Я ищу адвоката, который все составит, так как сама ни бум бум в этом. На сайте, к примеру, написано: исковое заявление 5 000 руб.

Что входит в это?

Просто бумажку написать? Или адвокат сам ищет какие документы нужно приложить?

Как это все делается? Ведь суду надо доказать, что расстояние меньше, чем надо? Или это суд потом выясняет?

А то сейчас составлю иск, отдам деньги а в суде мне скажут: так у вас нет бумаги подтверждающей расстояние от дерева до вас?

Что мне самой нужно сделать для того, чтобы в суде меня не развернули? Какие документы нужны для адвоката? Или это головная боль адвоката и все входит в исковое заявление?

Помогите, пожалуйста.

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

При подаче иска мной в числе других заявлено исковое требование неимущественного характера о компенсации морального вреда и уплачена госпошлена в размере 300 рублей, отдельно от госпошлины за требования имущественного характера.

Сейчас я заявляю дополнительное исковое требование неимущественного характера об изменении условий договора, оценке не подлежащее.

Нужно ли платить госпошлину 300 руб. повторно, либо она платится за все исковые требования неимущественного характера одноразово?

Муж являлся ответчиком на суде по делу о моральном и материальном вреде, в том числе в иске был пункт об оплате услуг адвоката истца-25000. изначально адвокат не фигурировал в определении, как участник дела. На первом заседании адвокатом не был представлен договор и платёжные документы, на след. Заседании адвокат представила договор и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Договор якобы был заключён 20 мая 2015 г. уже по гражданскому делу о моральном и материальном вреде. При этом решение суда по прошлому уголовному делу вступило в законную силу 1 июня 2015 года. В договоре ясно прописано, что адвокат обязуется подготовить исковое заявление в суд. Почему тогда адвокат отсутствует в определении как участник? Суд вынес решение об уменьшении суммы до 12000. по-моему на лицо факт подлога документа, а именно договора истца и адвоката, договор составлен задним числом. Куда обращаться? Достаточно ли доводов? Можно ли завести уголовное дело на адвоката и избежать выплат по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо подало иск (претензия была) к застройщику о взыскании убытков (аренда квартиры) и неустойки за 6 месяцев. Пока иск находился в суде прошел еще месяц. Хочу увеличить исковые требования по убыткам и неустойке дополнительно к поданному иску. Какой документ я должен направить в суд: исковое заявление на новую сумму или заявление об увеличении исковых требований по прежнему иску? Можно считать, что дополнительный месяц за который взыскиваются санкции не меняет основания иска?

Собираюсь составить заявление об уточнении исковых требований. Как правильно будет, добавить уточнение в само первоначально составленное исковое заявление или же нужно новое писать? Есть ли какие-то требования или формы? Суд перенесли из-за того, что часть денег по иску ответчик вернул, а в исковом этого не указали. Иск в суд был подан до того как ответчик вернул часть суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение