Составление новых обоснований и увеличение суммы морального вреда в исковом заявлении к Банку о неправомочном взятии комиссии

• г. Пермь

Адвокат составил исковое заявление к Банку, о неправомочном взятии комиссии (она даже не была прописана в договоре). При этом, основанием указал всего 2 нормативных акта - №205-П О правилах ведения бух. учета и ст.1 ФЗ О бух. учете. Последующие действия адвоката вызвали сомнения в его компетентности и я была вынуждена отказаться от его услуг. В интернете нашла подобные исковые дела, но статьи там совершенно другие. Как правильно заявить суду о том, что я намерена дополнить иск новыми обоснованиями заявленных требований. Нужно составить новое исковое заявление или какое-либо дополнительное заявление. Ко всему, хочу увеличить сумму морального вреда. Подскажите, пожалуйста, как все грамотно оформить и представить.

Ответы на вопрос (2):

А о том, какая именно комиссия взималась, Вы предлагаете нам догадаться? Для каждой комиссии - свое основание незаконности. Основное тут - ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Иск просите составить индивидуально.

Комиссия за открытие и ведение ссудного счета.