Может ли парень, уже состоявший брак в Бангладеш, совершить брак в России? Возникнет ли у него проблема двоеженства и какие могут быть последствия?

• г. Москва

Парень женился в Бангладеш. В паспорте РФ чисто все. Он может женится в России еще раз? Будет ли это считаться двоеженством? И чем это может обернуться для него?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать, какова законность брака в Бангладеш, но если есть желание жениться в России, то препятствия для этого, думаю , нет. Двоеженство уголовно не наказуемо. Теоретически, проблемы могут быть гражданского характера , связанные с супругой из Бангладеш (возможно семейного или гражданско-правового характера по поводу вещей). Для более подробной консультации нужно изучать документы.

Безусловно, вступать в новый брак, не расторгнув предыдущий, нельзя, это незаконно.