Какие условия органа опеки при продаже квартиры

• г. Нижний Новгород

Какие условия выдвигают органы опеки, при продаже квартиры, принадлежащей моей несовершеннолетней дочери.

Ответы на вопрос (2):

Обычно - это требование в пределах трёх-четырёх месяцев приобрести на имя несовершеннолетней равноценную жилплощадь.

Спросить
Пожаловаться

Обычно это приобретение ОДНОВРЕМЕННО с продажей жилплощади другой жилплощади (равноценной). Хотя есть и другие законные способы.

Как это сделать? Сделка сложная, сами вы её совершить не сможете. Обратитесь в местное агентство недвижимости.

Будут вопросы - пишите, подскажу, и помогу, чем могу.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если в однокомнатной квартире мужа есть доля несовершеннолетней дочери, в каком случае и при каких условиях органы опеки разрешат продать квартиру. Каково будет мое участие в данном процессе (прав на квартиру не имею, только являюсь матерью ребенка). Ребенок зарегистрирован в моей 2-х комнатной квартире, т.е. жилищные условия у нее удовлетворительные. Как облегчить мужу процесс продажи (ведь органы опеки могут воспрепятствовать, они порой непредсказуемо себя ведут, кажется, что не о детях думают, а как людям жизнь усложнить). Квартира мужа в другом городе.

Какие требования выдвигают органы опеки при продажи квартиры в которой ест доля у несовершеннолетнего ребёнка?

После смерти дочери, которая была прописана и проживала вместе с несовершеннолетним внуком в квартире, принадлежащей моей жене, над внуком была оформлена опека, он проживает вместе с нами, но органы опеки не разрешили перепрописать внука на эту жил. площадь. Т.е. несовершеннолетний сирота прописан ОДИН в квартире.

В настоящий момент есть возможность продать квартиру, закрепленную за внуком-сиротой, и купить бОльшую, тем самым улучшив жилищные условия для ребенка-сироты.

ВОПРОС: КАК ПОЛУЧИТЬ (И НАДО ЛИ?) РАЗРЕШЕНИЕ ОРГАНОВ ОПЕКИ ДЛЯ СОВЕРШЕНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ?

После развода мой бывший муж подарил (в процессе раздела имущества было заключено мировое соглашение) нашей несовершеннолетней дочери (10 лет) квартиру. Нужно ли его разрешение на продажу или обмен квартиры, если я обращусь в органы опеки и попечительства что-бы улучшить условия проживания ребенка?

Здравствуйте! После развода мой бывший муж подарил (в процессе раздела имущества было заключено мировое соглашение) нашей несовершеннолетней дочери (10 лет) квартиру. Нужно ли его разрешение на продажу или обмен квартиры, если я обращусь в органы опеки и попечительства что-бы улучшить условия проживания ребенка?

Несовершеннолетний ребёнок имеет 1/2 долю в квартире. Квартиру решили продать. Органы опеки дали разрешение на продажу квартиры при условии одновременного дарения. Сначала Оформили договор дарения, а потом начали продажу квартиры. То есть, на данный момент у ребенка две доли! Не булет никаких проблем при продажи квартиры?

Если в однокомнатной квартире мужа есть доля несовершеннолетней дочери, в каком случае и при каких условиях органы опеки разрешат продать квартиру. Каково будет мое участие в данном процессе (прав на квартиру не имею, только являюсь матерью ребенка)

Органы опеки и попечительства дают разрешение на продажу жилья при условии встречной покупки или выделение доли от продажи несовершенннолетнему. Распространяется ли условие если несовершеннолетний ребенок - несобственник данного жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешат ли органы опеки продажу квартиры, где среди собственников несовершеннолетний ребенок, если мы ему выделим часть собственности в другой уже имеющейся квартире (например, я - мать, подарю часть другой, имеющейся в собственности, квартиры своей несовершеннолетней дочери?

На момент приватизации 2-х ком. квартиры в ней был прописан мой несовершеннолетний ребенок (2002 г. р.) и соответственно он является собственником 1/2 доли. У меня есть возможность купить 1 комн. Квартиру в Подмосковье, но только при условии первичной продажи своей квартиры. Есть ли у меня право совершать сделку таким образом и какие условия мне предъявят органы опеки?

Квартира приватизирована и находится в собственности матери и несовершеннолетней дочери в равных долях. Мать приобрела новую квартиру в ипотеку. Новый дом сдан в эксплуатацию, на мать оформлено свидетельство на собственность новой квартиры с условиями обременения. Квартира находится в залоге банка до погашения ипотеки. Выплачено 2/3 стоимости квартиры. Мать обязуется после продажи старой квартиры и погашения ипотеки переписать 1/2 доли в новой квартире на дочь. Отец дочери и бывший муж матери проживает отдельно в собственной квартире. Он отказался дать согласие на сделку-продажу старой квартиры, принадлежащей бывшей жене и дочери, на основании чего Отдел опеки отказал в выдаче предварительного разрешения на сделку-продажу 1/2 доли принадлежащей несовершеннолетней дочери. Районный суд отказал в возбуждении делопроизводства об отмене постановления отдела опеки. Куда матери обращаться за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение