Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21043

29.01.2002, 04:51

Мне хотелось бы знать: есть или нет какие-либо законы, ограничивающие право работать дома по договору (написание программы)

на основании того, что ПК потребляет электроэнергию НЕ в бытовых целях. Спасибо.

Ответы юристов

07.02.2002, 20:56

Нет таких законов, главное платить законно установленные налоги с дохода.

С уважением.

Вопрос № 5612243

11.12.2014, 15:44

Хотелось бы узнать работает эта программа или нет и могу ли я получить гражданство если все мои родные по маме живут в России.

Хотелось бы узнать работает эта программа или нет и могу ли я получить гражданство если все мои родные по маме живут в России.

Ответы юристов

11.12.2014, 15:54

Обратитесь в УФМС - сможете.

11.12.2014, 15:56

Да, программа работает. Обратитесь в УФМС.

Вопрос № 953719

11.02.2010, 14:02

Хотела бы узнать, я работаю на предприятии уже почти год по договору. Если я возьму отпуск, будет ли он оплачиваемым или нет?

Хотела бы узнать, я работаю на предприятии уже почти год по договору. Если я возьму отпуск, будет ли он оплачиваемым или нет?

Ответы юристов

11.02.2010, 14:40

Да, отпуск будет оплачиваемый. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков предусматривает, что оплачиваемый отпуск согласно статье 122 ТК РФ должен предоставляться работнику ежегодно. Это значит, что отпуск предоставляется за каждый рабочий год, который, в отличие от календарного, исчисляется не с 1 января, а с даты принятия работника на работу.

За первый рабочий год право на использование отпуска возникает по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя, а за второй и последующие годы работы отпуск может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной графиком отпусков. Из этого правила имеются два исключения.

1)работник за первый рабочий год может получить отпуск авансом - до истечения шести месяцев непрерывной работы, если имеется соглашение сторон.

2)ТК РФ и иные федеральные законы предусматривают категории работников, которым работодатель обязан по заявлению работника предоставить отпуск авансом и за первый год работы.

Вопрос № 8426240

22.10.2015, 01:30

В моем доме прописаны жена и пасынок 28 и лет. Если мне по закону предоставят еще квартиру он будет иметь на нее право или нет?

В моем доме прописаны жена и пасынок 28 и лет. Если мне по закону предоставят еще квартиру он будет иметь на нее право или нет?

Ответы юристов

22.10.2015, 04:40

Смотря в связи с чем и на какой состав семьи квартира предоставляется.

Вопрос № 1349539

18.07.2011, 20:41

Нужна ваша помощь, дому 80 лет, какие у меня есть права по закону, что-бы получить квартиру?

Нужна ваша помощь, дому 80 лет, какие у меня есть права по закону, что-бы получить квартиру?

Ответы юристов

18.07.2011, 20:44

Ольга, если дом, в котором ваша квартира находится, подлежит сносу, то взамен Вам будет предоставлена аналогичная квартира. Или материальная компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских