Как получить субсидию или жилье от государства при жизни в коммунальной комнате

• г. Челябинск

Мне 21 год, гражданскому мужу 27, ребенку полгода, мы живем в коммунальной комнате, собственником которой является мой отец, прописаны четыре человека, я, муж, сын и папа. Площадь комнаты 12 кв.м. общая площадь 17, 8 кв.м. как нам можно получить субсидию или квартиру от государства или муниципальное жилье! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия! У Вас есть сожитель. Гражданским мужем он будет считаться только после регистрации органах ЗАГС. Все у Вас зависит от того как Вы зарегистрировали ребенка. Если Вы мать одиночка то можете получать льготы и компенсации, в том числе и получение социального жилья. Если сожитель оформлен отцом, то он Вас и должен этим жильем обеспечить.

Обратитесь в администрацию района с заявлением о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий, вас поставят в очередь и может быть когда-нибудь что-то получите, также в администрации можете узнать о программе помощи молодым семьям, которым может быть предоставлена субсидия на приобретение жилья.