Авария из-за нечищенного снега - машина с деформациями, страховка по КАСКО будет выплачена

• г. Оренбург

Слетели с трассы в кувет, из-за нечищенного снега (занесло), машину сильно помяло, ГАИ дало справку о повреждениях, выплатят нам страховку по КАСКО. Заранее спасибо. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

По КАСКО, безусловно, обязаны выплатить. Поскольку её выплачивают независимо от вины.

Но на всякий случай посмотрите в "Моих судебных решениях" решение Икрянинского районного суда Астраханской области. По которому причиненный вред был взыскан с организации, ответственной за содержание дороги.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Попала в ДТП на трассе, я - единственный участник, машину занесло в кювет. Как теперь получить справку ГИБДД, если я не вызывала их на трассу, для получения страховки по КАСКО.

Снег упал на машину с административного здания. Машина получила повреждения. На здании висела предупреждающая табличка о возможном сходе снега и льда. Вылатит ли страховая компания по полису КАСКО?

На скользкой дороге слетел в кювет. Сильно помял машину. Пострадавших нет, ничью машину не задел. Прибывшие сотрудники ГАИ проверили документы, спросили есть ли страховка (её нет у меня) и уехали, никакой справки не дали. Не буду ли я наказан за то, что у меня нет справки о ДТП? Нужна ли такая справка при продаже битого автомобиля?

Меня зовут Лана. Подскажите как мне быть в такой ситуации? Вчера заезжая во двор на машине, меня занесло в близ стоящую машину, т. к. был сильный гололед. От этого есть небольшие повреждения на чужой машине. Вызвали гаи, оформили дтп, в административном нарушении отказали в связи с отсутствием правонарушения. Страховки на мою машину нет, а на той машине в которую меня занесло страховка Каско. Хозяйка машины требует с меня компенсацию. Как мне поступить в такой ситуации?

Дайте совет пожалуйста? Нашу машину занесло на трассе и врезались во встречу обе машины разбиты. Страховка Росгосстрах пострадавшей старине выплатят, а мы остаётся ни с чем?

Купил новую машину в автосалоне, страховка КАСКО. Пока ехал домой, слетел с трассы, машина восстановлению не подлежит? Что мне возместят? Могу ли я рассчитывать на новый автомобиль?

Ехала с утра на работу, вся дорога в снегу, снегоуборочные машины ничего не почистили, попала в колею, занесло, помяла крыло, подлежит ли данное дтп страховому случаю КАСКО? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой я с семьей ехал на машине, на повороте навстречу ехела машина и она выехала на половину на мою полосу движения, в следствии чего мне пришлось прижаться к обочине, где дорога была очень скольская, мою машину занесло и мы съехали в крутой кувет, в результане у пассажиров различные ушибы, машина получила механические повреждения. Номер встречной машины мы не знаем. Распространяется ли страховка машины на такой случай? Страховка ежегодная-обязательная.

В любом ли случае КАСКА должна выплачивать страховку при ущербе машины? Если я машину помяла, выезжая из гаража и не вызвала ГАИ могут ли мне в таком случае отказать в выплате страховки?

Информацию касательно моего случая.

Я приехала на работу, припарковала машину вдоль дороги у обочины (как и все работающие в офисе). Вечером увидела, что левое крыло помято (явно кто-то парковался и ударил мою машину). КАСКО нет. Вызвала ГАИ, дали справку. Выплатит ли хоть что-нибудь в данном случае страховая (по ОСАГО? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение