Авария из-за нечищенного снега - машина с деформациями, страховка по КАСКО будет выплачена

• г. Оренбург

Слетели с трассы в кувет, из-за нечищенного снега (занесло), машину сильно помяло, ГАИ дало справку о повреждениях, выплатят нам страховку по КАСКО. Заранее спасибо. Жанна.

Ответы на вопрос (1):

По КАСКО, безусловно, обязаны выплатить. Поскольку её выплачивают независимо от вины.

Но на всякий случай посмотрите в "Моих судебных решениях" решение Икрянинского районного суда Астраханской области. По которому причиненный вред был взыскан с организации, ответственной за содержание дороги.

Всего доброго.