Как выселить непрописанного родственника из квартиры - опыт решения проблемы в Г. Кемерово

• г. Кемерово

Я живу в Г. Кемерово у нас есть квартира в г. Киселевске мы собственники. В квартире живет мой дядя он там не прописан и не собственник

Не можем забрать ключи от квартиры писали в полицию заявление и толку нет. Нужно его выселить и забрать ключи. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Что в полиции говорят? Отказ письменный есть?

Письменного ответа нет. Ниже позвонили.

В суд нужно обращаться по вопросу выселения. Полиция этим не занимается.

Здравствуйте, Денис. Вам надо обратиться в суд по месту нахождения квартиры о выселении дяди. На основании судебного решения получите исполнительный лист. С этим листом, судебные приставы вашего дядю выселят.

Прийти, вызывать полицию. Потребовать их удалить его из квартиры, Поменять замки.

Приехать и выселить.

Если он по договору живет, то в соответствии с условиями договора, если не по договору, то за шкирку и пинком под зад, также выставите ему требование по оплате проживания.

Он просто живет как родственник

Делайте проще. Юридически и процессуально будет долго