Отказ в получении единого пособия на детей из-за наличия 2 и более транспортных средств - что делать и как переоформить машину без купли-продажи?
• г. Ижевск
Получала единое пособие на детей, в этом году переоформили, пришел отказ (2 и более транспортных средств) так и есть, на мужа оформлены 2 машины. Не новые.
Если одну машину переоформить, с какого времени можно будет подавать заново на пособие?
И можно переоформить машину без купли продажи?
Ответы на вопрос (3):
г. Махачкала
Аня, как убедитесь, что не числится второе авто на муже, так и подавайте на пособие вновь.
Авто вы можете продать, подарить, главное, чтобы сделка прошла через ГИБДД
Спросить15.01.2024, 12:11,
г. Геленджик
Машину третьим лицам можно подарить, продать или утилизировать, либо просто снять с учета.
Просто "переоформить", такой процедуры не существует.
Заявление же можно подавать повторно сразу, как автомобиль будет отчужден.