Как оспорить мировое соглашение по алиментам - битва за справедливость для детей

• г. Новосибирск

Нужна консультации в вопросе о оспаривании мирового соглашения между мной и бывшим супруг по выплате детских алиментов. В 2021 году расторгнули брак, со мной естественно остались двое не совершеннолетних детей, одна ходит в 4 класс другая в детский садик, квартиру мы снимаем, не смотря на то что зарегистрированы в муниципальной квартире в которой так же прописана и проживает моя мать, я подрабатываю официально за небольшую оплату, получаю пособия на детей до 17 лет. По сути я получается со статусом малоимущая семья. , так как работа находится в центре города и школа где учится старшая дочь нам пришлось снять квартиру и не только по этим соображениям, еще не мало важный фактор, у меня с родной матерью не сложились отношения, находиться и пользоваться общей жилплощадью не удается, да еще и ремонта нет не какого (не оборудованной детской комнаты, я уже не говорю про школьный уголок) и тараканы. По мимо обязательного посещения общеобразовательных учреждений детьми за которые так же приходится платить, есть нуждаемость в дополнительном образовании и в медицинском лечении детьми! Одежда, продукты, дополнительные непредвиденные затраты детей так же бывают.

Разговоры с бывшим супругом на счет призыва к совести и помощи детям в виде финансовой поддержки не увенчались успехом, он просто уклоняется от разговора. Он считает, что алименты в размере 15000 тысяч по мировому соглашению, будет достаточно на двух детей.

Он сам занимается собственным бизнесом который не зарегистрирован в налоговом органе в качестве ИП. Доход у него в месяц составляет более 200 тысяч рублей.

Мне пришлось идти на мировое его соглашение в рамзере 15000 тысяч рублей, так как он стал меня стращать тем, что я вообще не чего не получу. Скажите реально ли добиться путем суда от него более чем 15 т. р по мировому соглашению доказать, что него есть скрываемы доход.

Ответы на вопрос (3):

Скрытый доход доказать сейчас нереально.

Твердой денежной суммы больше того, что есть, не получите.

Вот проиндексировать сумму можно попросить, но это увеличится не намного.

Здравствуйте! Когда составили мировое соглашение? Да, у вас есть возможность увеличить размер алиментов. Для этого необходимо доказать, что у вас действительно есть расходы. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

Здравствуйте. Вы не верно выбрали подход к данному вопросу взваливая все на мужчину. Семейный кодек однозначно указывает что оба родителя имеют одинаковые права и несут равные обязанности по отношению к своим несовершеннолетним детям. Это касается и их содержания. Таким образом оба родителя обязаны в равных правах участвовать в их материальном содержании. Отец оплачивает 15 000 рублей и Вы должны столько же выделять на детей, а это уже 30 000 рублей, что уже вполне сносно. Увеличить сумму алиментов можно, но не Вашими словами, а документами, подтверждающими его доход. Кроме того, если у Вас заключено соглашение, его можно отменить и принимать новый порядок, только в судебном порядке, представив документальные доказательства нарушения Ваших прав и прав детей. Но самый лучший вариант, это все же по мирному договариваться.