Как получить лекарства бесплатно для инвалида 2 группы в Челябинской области?

• г. Челябинск

Мама имеет постоянную прописку в Башкирии, по состоянию здровья забрала дочь к себе челябинскую облвсть, оформили временную прописку, признана инвалидом 2 гр в Чел. обл,,но НСУ не получает, что для этого нужео сделать, чтобы получать лекарства бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Видимо мама ранее писала отказ от НСУ, и замену его на денежную выплату, а теперь отзовёте этот отказ их СФР до 1 октября 2024 года, и только с 1 января 2025 года, маме возобновят выдачу льготных лекарств. А пока за собственный счёт их придётся приобретать. Одним из видов государственной социальной помощи является предоставление набора социальных услуг определенным категориям граждан, например, инвалидам. От набора таких услуг можно отказаться в пользу денежного эквивалента. Такое право предусмотрено Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

Инвалидность впервые, но пакет нсу открыли по месту постоянной прописки, в Башкирии, а мама проживает по временной, в Чел. обл,что сделать, чтоб получать нсу по месту временной прописки?

Еще ни разу ничего не получали.