Вопросы алиментов - Влияет ли поведение матери на размер выплат и как составить исковое заявление?

• г. Тюмень

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. В мае 2012 года родился второй ребенок. До сегодняшнего дня на алименты не подавала, сейчас хочу подать. Мать первого ребенка то подает на алименты, то убирает заявление от приставов, играя на наших нервах. Будет ли учитываться этот факт в суде? Уменьшат ли алименты первому ребенку? Как правильно написать исковое заявление в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

По поводу написания данного заявления обращайтесь очно к юристу. Изучайте ст. 119 СК РФ.

При рассмотрении дела об уменьшении % алиментов будет ли учитываться тот факт, что мать первого ребенка то забирает заявление от приставов, то подает?