Таинственное исчезновение стажа - куда делся стаж мужа-кормильца после выхода на пенсию?

• г. Донецк

Стаж мужа-кормилица более 45 лет. Я 5 лет получала украинскую пенсию по потере кормильца. , которая составляла 2,4 минимального прожиточного минимума. При пересчете по российским законам, СТРАХОВАЯ ЧАСТЬ МОЕЙ РОССИЙСКОЙ ПЕНСИИ ТЕПЕРЬ СОСТАВЛЯЕТ 3005 РУБ. 26 КОП. с доплатой до минимальной пенсии в ДНР. . Мало того, мне теперь заявляют, что у них стаж есть за 33 года 132 мес. - до 1999 года и все А муж вышел на пенсию в 2010. У него была единственная труцдовая книжка. КАк это полкнижки - стаж есть, а потом КУДА ИСЧЕЗ?. документы были поданы мужем по перечню в 2010 году. По ним он получал пенсию до 2017 года. А теперь такая ситуация. КТО отвечает и по какому закону за сохранность документов в пенситонном фонде? С чего начинать развязывать этот "гордиев узел" Подскажите свое мнение и взгляд на проблему - пожалуйста

Ответы на вопрос (1):

Представьте в СФР трудовую книжку умершего кормильца. В Социальном фонде России личные документы, в том числе и трудовые книжки, не хранятся.