Безопасные шаги для ситуации, когда адвокат не справился с делом в суде о разделе имущества

• г. Челябинск

Я с адвокатом проиграли дело что в районном суде, со в областном, дело о разделе имущества с мужем, хотя адвокат обещала дело выйграем, я ей заплатила и сейчас чтобы подать выше она просит деньги, на некоторых судах её вообще не было, я одна, все бумажки собирала я сама, что мне делать, как быть дальше?

Ответы на вопрос (10):

Платить ей либо другого юриста находить. Если недовольны её юридической помощью, считаете её некачественной, ввела вас в заблуждение (есит переписка и тп.), то обращайтесь с жалобой в алвокатскую палату, претензию напишите на частичный возврат денежных средств.

Здравствуйте. Это Вам решать, можете к другому обратиться.

Подать адвокату претензию, на расторжение договора и взыскания части денежных средств.

С уважением.

Вы вправе отказаться от услуг адвоката.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Смотрите условия исполнения договора. А вообще вы свободны в выборе защиты

Ничего сделаете

Такие вопросы нужно задавать ДО того. Как типа "адвокат" вам обманет...

Здравствуйте

Если адвокат обещает выиграть дело в любом случае, это уже должно насторожить, так как решает дело только суд.

Если не довольны работой, то не платите адвокату, найдите другого.

Отказаться от услуг адвоката и самостоятельно вести дело.

Нанять другого юриста.

Вы не обязаны платить за услуги, которые по факту не оказывались.

Адвокат никогда не даёт гарантию успеха/выиграть дело, поскольку это прямо запрещено законом и в соглашении на оказание юридической помощи об этом должен быть пункт. Если, конечно, Вы работали именно с адвокатом.

Что делать дальше, для начала обратитесь с имеющимися документами на очную консультацию к другому юристу/адвокату и дальше определитесь, стоит ли обжаловать вынесенное решение.