Правила принудительных работ после отбытия части срока по статье 158 часть 3 (строгий режим)

• г. Данков

После отбытия какой части срока можно уйти на принудительные работы, если осужден по статья 158 часть 3 (строгий режим)

Ответы на вопрос (8):

1/3 срока.

1/3 если на УДО, на принудительные 1/4. Не обратили внимание наверное коллега

А разве по этой статье можно уйти по УДО? Режим строгий.

Можно, конечно.

Вас вводят в заблуждение.

1/2-удо и 1/3-птр.

Тяжкого преступления - не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Читаем внимательно ст. 80 УК РФ ч. 2!

Удо по 1/2. Ст. 79 УК РФ.

Преступление тяжкое.

1/2 и 1/3. Где Вы «раздобыли», 1/4 и 1/3? 👀

Да, не в ту часть я посмотрел. Спасибо коллега. Пардон муа

Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

1/4 получается

статья 158 часть 3-тяжкое преступление…