Непредвиденный штраф за неправильную парковку - как обжаловать и что делать дальше?

• г. Москва

В субботу припарковалась на улице Электрозаводская в Москве. В приложении «Парковки России» было написано, что Оплата невозможна или что-то подобное (не заскринила). Я подумала, что по выходным бесплатно. А мне выйти надо было всего на 10 минут. Пришёл штраф 5000. Оказалось, суббота не выходной. Скидки 50% нет. Как я должна была оплатить, если приложение или паркомат не работали? В приложение написала обращение, пока молчат. Могу я обжаловать такой штраф? В Московский транспорт написала. Имеет ли смысл в суд идти? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да можете обжаловать данный штраф. Ответ на Ваш запрос пришёл?

С, уважением

Нет. 10 дней на ответ