Основные нормативные акты для юристов, занимающихся гражданским правом

• г. Ярославль

Вот те юристы которые занимаются административной и уголовной они берут за основу, ну, к примеру: Конституцию, УПК, УК, ФЗ "О полиции", КоАП главы 25, 26, 27, 28, 29, 30. А вот, если юрист занимается Гражданской, то чем он руководствуется, если не секрет? Наверно: Конституция, ГПК, ГК (какие основные главы), ЗПП, так или ещё что-то?

Ответы на вопрос (1):

Юристы основывают свою позицию на всем комплексе нормативно-правовых актов, исходя из сути дела