Как правильно подарить дом с участком маме - вопросы межевания и оформления договора

• г. Симферополь

Я собственник у меня на участке 2 дома, хочу маме подарить один, но только с участком на котором стоит этот дом, чтобы он не затрагивал пустой участок, можно ли так и как это сделать. Нужно ли межевание если я собралась дарить конкретно этот один дом с землёй под ним, и как это будет указываться в договоре? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Да, все это можно сделать. Вы можете подарить дом и землю под домом, а также советую выделить собственность дорожку (ширину и размер дороги может определить сами), так как может встать вопрос о том как новый собственник будет добираться до своего дома. Либо нужно сразу заключить договор сервитута для прохода нового собственника (мамы). Все это можно и нужно прописать в договоре. Для точного точных координат земельного участка под домом и возможно дороги для прохода собственника необходимо вызвать инженера по межеванию.