Как отменить судебный приказ по истечению срока давности на сумму 400 тыс. рублей? Составляем заявление.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно отменить судебный приказ за истечением срока давности?

Пришел суд. приказ о взыскании меня почти 400 тыс. рубл якобы взятые 26.06.2013 г.

Знакомая работает в суде сказала писать на отмену в связи с истечением срока давности. Помогите составить заявление.

Ответы на вопрос (11):

Да, нужно подготовить заявление об отмене судебного приказа, но это еще не решение проблемы. Ваша знакомая не все вам рассказала, судя по всему.

Я понимаю, что проблему не решает. Но это первое ччто я могу в данное время

За помощью в составлении возвращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Алена,

1.) Вам сначала нужно отменить судебный приказ, направив на него возражения в суд. Суд отменит приказ.

2.) После этого кредитор обратится в суд с иском о взыскании с Вас долга. На его иск Вы заявите в суд ходатайство о применении сроков давности.

Как правило в суде есть образцы. Судебный приказ отменят при поступлении от Вас возражений на него, не важно по каким основаниям, и необходимо будет заново обращаться в порядке искового производства. Тезисно: в рамках рассмотрения такого то дела таким то судом тогда то вынесен приказ о... с заявленными требованиями я не согласна ввиду... на основании изложенного, руководствуясь статьёй 129 гпк РФ прошу: отменить судебный приказ от вынесенный таким то судом о... (в случае пропуска срока обжалования первым пунктом восстановить срок и необходимо обосновать уважительность причин его пропуска)

Судебный приказ предъявляется к исполнению в ФССП в течении трёх лет.

В принципе данный приказ отменяется точно так же, как и любой другой, только с обязательным восстановлением срока на подачу возражения.

Алёна, обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Здравствуйте!

Если Вам нужна помощь в составлении возражений относительно исполнения судебного приказа, Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

При отмене приказа не применяется сид. Сейчас нужно восстановить срок