8 800 505-92-64
137 юристов сейчас на сайте
2092консультаций за 24 часа
Светлана, г. Ростов-на-Дону
Светлана Россия, г. Ростов-на-Дону
29.01.2002 в 10:33
номер вопроса №21046
прочитан 9 раз

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос! 1. Распространяется ли п.

4 ст.79 Трудового кодекса (увольнение директора и главного бухгалтера при смене собственника предприятия) на хозяйственные общества (по аналогии права)? Если да, то при покупке скольки процентов акций акционерного общества? 2. Можно ли считать неиспользованный в предыдущем году отпуск дополнительным сверх 28 календарных дней и можно ли давать денежную компенсацию взамен отпусков, неиспользованных в течении более 2-х лет? Считаются ли эти отпуска просроченными с февраля 2002 года, или работники имеют право их использовать? 3. Следует ли заключить срочные контракты с работниками, работающим по бессрочному контракту, если заключение срочных трудовых договоров с этими категориями работников предусмотрено Трудовым кодексом (обучающимся на дневных формах обучения, главными бухгалтерами, руководителем предприятия)?

Заранее очень благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    29.01.2002 23:14

    1.Да. Надо ответить на вопрос, что считать сменой собственника.

    2.Денежная компенсация взамен отпуска может выдаваться по просьбе работника. Если работник не использует свой отпуск, скажем за 2002 год, то такая компенсация может быть выплачена.

    Вы имеете ввиду тот факт, что если работник не использовал два отпуска подряд, как поступить в этом случае.

    На мой взляд компенсация может быть выплачена за тот же год или том же году, что и не использованный отпуск.

    3.Положения Нового трудового кодекса распространяются на правоотношения, которые возникнут после его введения в действие т.е. после 1 февраля 2002 года.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение