Права и защита жертв семейного насилия - что делать, если отчим угнетает и забирает ваши вещи?

• г. Москва

Имеет ли право отчим изымать личные вещи, купленные не на его деньги, и даже не на деньги матери? А так же,что делать если отчим. Рукопрекладствует и морально угнетает заодно с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по факту физического насилия с его стороны

Если имеет место насилие, то точно нужно в полицию. Забирать вещи не имеет права