Mужу вынесен приговор на 3,5 года по статье 228 за пособничество в приготовлении дизоморфина - стоит ли подать на апелляцию и какие новые поправки могут повлиять на срок?

• г. Тобольск

Моего мужа осудили на 3,5 года за пособничество по статье 228, он принес таблетки и йод для приготовления дизоморфина когда таблетки были в свободной продаже, у него отегощающее было рецедив, а смягчающее малолетний ребенок 4 месяца и хорошая работа, на суде прокурор запросил 4 года условно, а судья выдала приговор 3,5 года строгово режима, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ НА ОПЕЛЯЦИЮ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СРОК МЕНЬШЕ? И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НОВЫЕ ПОПРАВКИ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ?

Ответы на вопрос (2):

поправки только ужесточающие, а приговор необходимо обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Дизоморфин сам по себе в свободной продаже не был. Подавать на апелляцию есть смысл. Больше срока точно не дадут.

Спросить
Пожаловаться

У племянника сегодня вынесение приговора (статья 228.1 часть 3), прокурор попросил 10 лет строгого режима, может ли сегодня судья изменить статью на пособничество и вынести приговор согласно статья 228 часть 2

Муж проходил по статье 228 ч 1,ранее был осуждён. Прокурор запросил 1,5 года условно. Судья дала 9 месяцев лишения свободы. В приговоре судья не учла рецедив! Можно ли обжаловать приговор или могут ещё и добавить срок? Что можно сделать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Осудили по статья 228.1 часть 4 через ст 30 дали 4 года строгого режима. Есть ли смысл подавать на удо? через какое время после приговора нужно это делать и что для этого надо? Должны были быть поправки в январе 2016. Они уже вышли? И будут ли поправки на 228?

Моего гражданского мужа осудили по ст 30,3 и ст 166,1.Потерпевший просил на суде сильно не наказывать, прокурор запросил 2 года условно, а судвынес приговор на 1,4 строгого режима. Если мы не согласны с решением судьи можем мы подать на пересмотрение дела? И что может изменится?

Моего гражданского мужа осудили по ст 30,3 и ст 166,1.Потерпевший просил на суде сильно не наказывать, прокурор запросил 2 года условно, а судвынес приговор на 1,4 строгого режима. Если мы не согласны с решением судьи можем мы подать на пересмотрение дела? И что может изменится? Ранее судим.

Прокурор просил 4 года 2 месяца, судья дала 3 года 2 месяца. Было смягчающее обстоятельство: малолетний ребёнок. Мы хотим подать на апелляцию. Могут ли дать меньше срок?

Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 рецедив с пометкой склонен к побегу при этом он бывший сотрудник. Срок три года строгого режима. Когда можно будет подавать документы на удо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг был осужден 26.02.2016 года по статье 228 ч 2 осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием в коллонии строгого режима. Был особо опасный рецидив. В приговоре не была вменена статья смягчающие обстоятельства (у нас есть дочь 2011 г.р.). в октябре мы подали коссационную жалобу для вменения этой статьи. Подскажите пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на поправки в ук рф, которые вступят в силу с 01.01.2016. и где их можно найти в интернете?

Моего мужа осудили на 2 года статья 111 ч 4, мать потерпевшего обжаловал приговор суда и прокурор, какие поправки по этой статьи? Могут ли изменить срок?

Здравствуйте! Я хотела бы спросить... Моего брата осудили в мае месяце по статья 228 часть 2 ему присудили условно сроком на 3 года с испытательным сроком на 2 года; он попадается в августе по статье 228 ч.1,суд прошёл...прокурор запросил 3 года и 2 месяца вольного поселения, а судья присудила 3 года и 2 месяца в колонии общего режима... скажите пожалуйста, если подать на аппеляцию какой может быть шанс, сколько могут дать или что присудить? Какой может быть исход этого дела и стоит ли подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение