Mужу вынесен приговор на 3,5 года по статье 228 за пособничество в приготовлении дизоморфина - стоит ли подать на апелляцию и какие новые поправки могут повлиять на срок?

• г. Тобольск

Моего мужа осудили на 3,5 года за пособничество по статье 228, он принес таблетки и йод для приготовления дизоморфина когда таблетки были в свободной продаже, у него отегощающее было рецедив, а смягчающее малолетний ребенок 4 месяца и хорошая работа, на суде прокурор запросил 4 года условно, а судья выдала приговор 3,5 года строгово режима, ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПОДАВАТЬ НА ОПЕЛЯЦИЮ, МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ СРОК МЕНЬШЕ? И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ НОВЫЕ ПОПРАВКИ ПО ЭТОЙ СТАТЬЕ?

Ответы на вопрос (2):

поправки только ужесточающие, а приговор необходимо обжаловать

Дизоморфин сам по себе в свободной продаже не был. Подавать на апелляцию есть смысл. Больше срока точно не дадут.