Можно ли поставить на учет б/у авто после истечения срока страховки на имя предыдущего владельца?

• г. Ростов-на-Дону

Купила б/у авто. Срок действия страховки на имя бывшего владельца истекает через 11 месяцев и она оформлена на неограниченное число лиц. Могу ли я поставить на учет, теперь уже свой автомобиль, по истечению срока страховки, т.е. через 11 месяцев? Ведь у меня все документы на авто на руках, а доверенность на вождение не требуется. Не будет ли являться нарушением, что дата купли продажи стоит сегодняшним числом, а регистрация через 11 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок действия договора купли-продажи 3 года, но срок постановки на учет после совершения сделки по купле-продажи по административному кодексу 5 суток, затем выписывается штраф. При это при наступлении страхового случая выгодоприобретатель ( то есть получать деньги) будет собственник. Вам самим решать, что вам выгоднее.