Можно ли получать пособие по безработице на чужую карту? Если нет почему?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нельзя.

Потому что счет, реквизиты должны соответствовать получателю пособия.

К сожалению нет. Поскольку пособие выделено именно для Вас. А почему Вы хотите использовать чужой счет? У Вас ограничения на счетах?

Нет, нельзя.

Выплата пособия производиться на лицевой счет карты «Мир» получателя, указанного в заявлении о постановке на учет в качестве безработного. ⛔ Получить пособие на карту другого человека нельзя! Иначе возникает неосновательное обогащение в пользу владельца карты. При обращении в службу занятости Вами лично заполняется заявление с просьбой о постановке на учет в качестве безработного.