Столкновение интересов - Кто должен оплатить поврежденное стекло в школе?

• г. Николаевск

Я сторож в школе. Во время дежурства хулиганы разбили стекло. Теперь школа требует чтоб я вставил стекло за свои деньги. Я отказываюсь. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Правы. Школа обязана подать заявление в отдел полиции. Здесь имеет место быть хулиганство, повреждение чужого имущества. Хулиганы пусть и платят :)

Спросить
Пожаловаться

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

В школе заставляют приходить в 8:00 по причине дежурства. Уроки начинаются в 8:30.В школу никогда не опаздываю, заставляют писать обьяснительную почему я отказываюсь приходить в 8:00,имею ли право отказаться писать её.Грозят выгнать из школы при этом показывая мне документ Положение о дежурстве по школеКоторый даже без подписи директора. Они говорят что мы можем с ним более подробно ознакомится в приложение об уставе школы. Я посмотрела там. этого нет.

Ребёнок в школе нечаянно разбил стекло в пластиковой двери, перед ней резко захлопнули дверь, сейчас школа требует материальный ущерб.

Ребёнок 11 лет подскользнулся и нечаянно разбил стекло в двери в школе. Школа требует возмещение ущерба. Правомерно ли их требование?

Имеют ли право отчислить из школы, если ребёнок проучился 4 года. Дом рядом со школой. Теперь школа переполнена, т. к. новые дома заселяются, а школы не строятся Теперь нам заявляют, что, вдруг, мы по прописке не относимся к этой школе и нас переводят в школу более чем за квартал. Какме имеем права, чтобы остаться в этой школе.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Планирую перевести детей в другую школу. Школа принимающая детей справку подтверждения не дала, ссылаясь, что по закону она не нужна. В нашей школе её требуют. Что делать и какая из школ права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение