Вопросы, связанные с квалификацией хищения при использовании поддельной банковской карты путем установки считывающего устройства на банкомат

• г. Москва

Несколько неоднозначно сформулирована ст. 159.3 ~ если хищение происходит путем поддельной банковской карты, ранее изготовленой благодаря считывающему устройству, которое преступники устанавливают на банкоматы. Кто в данном случае является уполномоченным сотрудником банка, или иной коммерческой организации ~ банкомат? Вообще данное деяние попадает под новую статью, если прямого контакта с сотрудниками банка нет? Или оно по прежнему остается кражей? Пожалуйста разъясните этот момент, несколько подробнее, поскольку после каждого ответа юриста, возникает ещё большее количество вопросов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это деяние однозначно подпадает под эту статью, но разъяснения мы сможем все почитать, когда выйдет пленум ВС, а пока у каждого будет только свое сугубо возможно даже необъективное мнение.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Вообщем , возможна ~ ли переквалификация статьи , со ст. 158 , поскольку приговор был вынесен за эти деяния ~ именно по этой статье , на нововведенную ст. 159.3 ?